Пандемия сильно всколыхнула рынок труда. Некоторые специалисты стали невостребованными и остались без работы, а другие, наоборот, пользовались спросом. В период карантина люди стали реже покидать свои дома и чаще заказывать доставку.
Нужно больше доставщиков
Спрос на курьеров сильно повысился в течение года. Это происходит сразу по нескольким причинам. Прежде всего, в преддверии праздников повышается покупательский спрос. По-прежнему действуют ограничительные меры, и люди чаще заказывают доставку, чтобы не покидать место жительства. Кроме того, из-за коронавируса произошел отток мигрантов, и теперь компании вынуждены искать новых сотрудников.

По данным портала SuperJob, который специализируется на поиске работы и рекомендациях по построению карьеры, вакансий для потенциальных курьеров стало в два с половиной раза больше, если сравнивать с прошлогодним периодом. Зарплата на подобной должности колеблется от тридцати до восьмидесяти тысяч рублей. Несложно догадаться, что наиболее высокие доходы у столичных курьеров.
Больше всего доставщики востребованы в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, а также Перми. Почти в полтора раза больше вакансий стало в Казани, в Нижнем Новгороде спрос увеличился вдвое.

Люди, которые в карантин лишились источника дохода, могут обратить внимание на работу курьера.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание