Рубрики

Нужно иметь талант с рождения и глобальную идею: широко распространенные мифы о предпринимательстве

Итак, вы решили заняться предпринимательством. Вначале, возможно, вас будут ждать трудности в процессе не только внутренние, но и внешние. Иногда слова людей могут помешать уверенности в построении бизнеса. Предпринимательская деятельность часто ассоциируется с различными мифами. Укрепите свою веру в то, что это все не соответствует действительности. Ниже приведены некоторые бизнес-мифы, в которые не нужно верить.

Предприниматель должен все время работать

Быть предпринимателем не означает, что вы должны забыть о балансе между работой и личной жизнью. Это правда, что владение бизнесом делает все, что в нем происходит, вашей личной ответственностью, но это не значит, что вы должны быть трудоголиком и совсем не отдыхать. Когда мы понимаем, что такое систематика ведения бизнеса и схемы его работы, мы можем делегировать задачи партнерам или наемным сотрудникам. Успешный бизнес не должен строиться в одиночестве.

Чтобы стать предпринимателем, нужно иметь талант с рождения

Вы когда-нибудь слышали о людях, которые хорошо умеют рисовать, заниматься спортом, петь, а потом их ассоциируют с «одаренными с рождения»? Часто те, кто «умеет продавать», также считаются талантами в своем деле. Их считают предпринимателями, потому что они унаследовали бизнес-жилку. К сожалению, это предположение заставляет некоторых людей чувствовать себя хуже тех, кто думает, что они не талантливы как предприниматели. Как будто из-за того, что они не умеют продавать, они не могут быть предпринимателями, в то время как человек может быть предпринимателем, если у него есть желание, мотивация, непредвзятость, смелость и способность превращать проблемы в возможности.

Чтобы стать предпринимателем, нужно иметь глобальную идею

Часто говорят, что быть предпринимателем - значит иметь гениальные идеи. Если мы посмотрим на такие гигантские компании, как Amazone, Alibaba, Shopee и Gojek, это может показаться таким. Но не забывайте, что все, что сейчас выглядит большим, в свое время начиналось с мелочей. Многие потенциальные предприниматели крайне разочарованы уже в самом начале, потому что считают, что идея недостаточно велика. Фактически, если начать с простой идеи, это может повлиять на окружающих.

Немало людей на протяжении многих лет ищут уникальные идеи, которые сразу сделают их миллионерами. Они отбрасывают другие хорошие и ждут только одну - ту самую. Только ее все нет, а время идет, ничего не меняется.

Если подумать, то все уже придумано за нас. Крайне редко сейчас появляются идеи, которые переворачивают мир с ног на голову. Но зачем чего-то ожидать?

Для организации бизнеса не нужна уникальная идея. Посмотрите, как это работает в других странах и городах. Определите ваши сильные стороны. В общем, ниша для бизнеса обязательно найдется, просто нужно действовать, а не сидеть сложа руки.

Если больших денег нет, успешный бизнес не построить

Бесспорно, нам нужны средства, когда мы хотим начать бизнес. Но не позволяйте этому ограничивать нас. Не только в деньгах дело, иногда есть много важных вещей, которые мы действительно можем использовать в процессе ведения бизнеса. Например, моральная поддержка со стороны самых близких людей, друзей, которые помогают продвигать наш бизнес в социальных сетях, или наши собственные способности при создании продуктов.

Миллиардных бюджетов вам не нужно. Все проще. Начинать следует медленно, но действовать уверенно.

Связи также полезны и нужны, но не являются панацеей. Благодаря им вы не станете хорошим предпринимателем. Без некоторых личных качеств и умений ничего не выйдет. А это означает, что в бизнесе важен не блат, а сам человек.

Организовать дело можно и без помощи влиятельных друзей и родственников. К тому же связи всегда можно приобрести.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание