Рубрики

Нужно ли уступать место беременной? Человек озвучил свое мнение и спровоцировал шквал критики

Беременные женщины, пожилые люди и дети – это те категории граждан, кому традиционно уступают место в общественном транспорте. Однако герой нашей сегодняшней истории не согласен с таким положением дел. Он считает, что окружающие не должны приспосабливаться к выбору женщины стать мамой.

Жесткий отказ

Один парень опубликовал пост в интернете, который вызвал шквал критики и возмущения. Он поведал о том, что имеет личное авто, однако недавно попал в ДТП, поэтому машина временно находится в ремонте. Соответственно, наш герой вынужден пока что добираться до работы и обратно на общественном транспорте.

Однажды, как обычно после десятичасового изнурительного трудового дня, парень возвращался домой на автобусе. Он сидел и дремал. Ноги гудели и болели от длительного стояния за целый день.

В автобус зашла беременная женщина и встала возле нашего героя. Парень сразу понял, что это намек уступить ей место, ведь вокруг сидели преимущественно пенсионеры. Наш герой сделал вид, что ничего не слышит и не видит: он был в наушниках, дремал и слушал музыку.

Но женщина так просто не сдалась и обратилась к молодому человеку с просьбой уступить ей место. Тот ответил отказом. Тогда беременная пассажирка стала давить на жалость: говорить, как ей тяжело живется, что она мать-одиночка и т.д. Но разжалобить парня не удалось. В итоге женщине уступил место один пенсионер.

Гнев окружающих

Весь автобус ополчился на нашего героя. Его пытались пристыдить, но парень так и не понял, почему он должен был уступать место беременной женщине. «Куда она собралась рожать ребенка, если у нее элементарно нет денег на покупку своей машины? Как она сможет обеспечить ему достойную жизнь?» - сокрушался в своей публикации парень. Он также добавил: «Если вы решили забеременеть, то почему я должен страдать от этого? Почему я должен приспосабливаться к чьему-то выбору?»

Свой пост наш герой завершил следующими словами: «У меня был тяжелый день, я очень устал на работе. И мне непонятно, почему мы должны поддерживать идею того, что репродукция дает право на место в общественном транспорте».

Критика

Пользователи интернета в большинстве своем осудили поведение парня. «Аргумент «Если вы решили забеременеть, то почему я должен страдать от этого?» убил меня наповал. Чувак, ну, это тоже твой выбор: стоять десять часов на работе так, чтобы болели ноги. Почему твои больные ноги должны быть чьей-то проблемой?» - написал один комментатор.

«Ты попал в ДТП не по вине беременной женщины, заметь», - отметил другой. «Есть разница между усталостью и элементарной невоспитанностью», - написал третий. «Беременной женщине опасно стоять в транспорте. Если она упадет, то это может иметь серьезные последствия для ребенка», - пояснил четвертый.

«Провокатор – беременная женщина»

Но нашлись и те, кто поддержал парня. «Возможно, он поступил некрасиво. Но почему мы все должны притворяться, будто нам нравится, что беременным везде все и все должны?» - написал один комментатор. «Провокатор здесь - пассажирка в положении. Зачем она пристала к парню, если тот отказался ей уступать? Могла бы обратиться к кому-то другому», - отметил другой человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание