Рубрики

Нужно объединяться с другими женщинами. Советы начинающим бизнес-леди

Построить свой успешный бизнес могут и мужчины, и женщины. Конечно, без некоторых сложностей в этом случае не обойдется. Для создания успешного дела придется приложить немало усилий, времени и нервов. ЛуЛу О'Салливан создала довольно крупную и прибыльную компанию в Ирландии. Бизнесвумен с радостью рассказала женщинам главные секреты успешного бизнеса.

Успешный проект

Сейчас компания ЛуЛу О'Салливан продает товары из Ирландии по всему миру. Бизнес она начала в 1987 году. Тогда она торговала плюшевыми игрушками и развозила их на собственном мопеде. Однако желание построить прибыльное дело было очень сильным. В итоге дама сумела создать успешную модель.

Поиск поддержки

Новичкам следует прежде всего сконцентрироваться на поиске поддержки. Например, в некоторых странах мира работают специальные фонды, оказывающие помощь женщинам, начавшим свое дело. ЛуЛу рекомендует поискать подобные проекты и обратиться прежде всего к ним. Она считает, что такое решение будет наиболее эффективным.

Обучение

Успех или неудача в бизнесе зависят от множества факторов. Однако женщина отмечает, что на многое влияют интеллектуальные возможности самого коммерсанта. Бизнесмену необходимо прежде всего не останавливаться в своем обучении. Предпринимателю следует изучать новые направления, постоянно впитывать передовые идеи, связанные с управлением персоналом, бухгалтерией, финансами и массой других факторов. Только подобное решение позволит добиться сколько-нибудь значимого успеха.

Команда

Человеческие ресурсы - основа любого успешного бизнеса. Эту аксиому должны понимать все коммерсанты. Предпринимателю следует сконцентрировать свое внимание на развитие человеческого капитала. Чем более грамотными будут сотрудники, тем выше вероятность извлечения дохода. Команда в бизнесе должна действовать, как единый организм.

Развитие лидерских качеств

Женщинам в бизнесе несколько тяжелее, чем мужчинам. Многих из их просто не воспринимают в качестве руководителя и главы компании. Изменить подобное положение дел поможет развитие лидерских качеств. Девушкам очень важно правильно позиционировать себя.

Малые шаги

Сразу рассчитывать на создание многомиллиардных проектов не следует. Необходимо начинать с малого. Только такое решение позволит добиться сколько-нибудь значимого успеха. Движение должно быть поступательным и планомерным. Рисковать сразу большими суммами точно не рекомендуется. В противном случае высок риск поражения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание