Рубрики

Нужны подоконник и кошелек: ритуалы, которые помогут привлечь деньги во время молодого месяца

В астрологии и эзотерике луна рассматривается как один из важнейших факторов, который сильно влияет на жизнь человека. Это наиболее близкое к Земле небесное тело. Вращаясь вокруг Земли, оно задает определенные ритмы различным явлениям и создает потоки космической энергии. В том числе речь идет и о биоритмах человека, коррелирующих с фазами ночного светила. Луна выступает в роли подруги и помощницы при условии, если ее воздействие использовать правильно.

Луна управляет нашей жизнью

Еще с древних времен люди считали, что солнце вселяет в человека дух, а луна дает ему душу. Она ассоциируется с нашими глубинными потребностями, с индивидуальным и коллективным бессознательным, с инстинктами, заложенными в нас природой, с чувственной и эмоциональной стороной жизни, с ощущением внутренней безопасности.

Луна также символизирует домашний очаг, материнство и детство, уют, защищенность и связана с прошлым. На нее также "возлагается ответственность" за способность к деторождению и беременность с родами. Под ее управлением находится созвездие Рака и Четвертый дом (в астрологии это сектор эклиптики, который характеризует разные жизненные сферы и человеческие проявления в гороскопе).

Когда ночное светило находится в Тельце, оно пребывает в экзальтации (повышенном настроении, восторге), в Козероге - в изгнании (ее влияние ограничено), в Скорпионе – характеризуется фазой падения, когда дела идут отнюдь не блестяще.

Денежные ритуалы проводятся при молодом месяце

Большую роль относительно влияния на жизнь человека играют, конечно же, фазы луны. То есть ее возрастание и убывание, а также ее пики - новолуние и полнолуние. При этом астрологи вместе с энерготерапевтами говорят, что наиболее благоприятной в плане энергетических, информативных и денежных потоков является новая луна.

С ней связаны различный ритуалы, с помощью которых можно улучшить свою жизнь, привлечь удачу и финансовое благополучие. Так, на новолуние проводится обряд, для которого нужен лишь подоконник и кошелек.

Обряды с использованием подоконника

В астрологии и эзотерике подоконник рассматривается как одно из сакральных, то есть священных мест. Находясь внутри дома, он все же освещается и солнцем, и луной, попеременно насыщаясь энергией дневного и ночного светила. В связи с этим подоконник нередко используется в ритуалах. Вот один из них, привлекающий денежные потоки.

Его проводят в первые три дня синодического месяца. Речь идет о промежутке времени, разделяющем две одинаковые последовательные фазы луны. На подоконник нужно положить кошелек, в котором находятся как монеты, так и купюры - мелкие и крупные. Над этой приманкой нужно произнести такие слова:

Как месяц растет, так и доход растет, прирастает. Никто его не сосчитает, не испортит и не сглазит. Да будет так!

Этот набор магических фраз произносится троекратно.

Кроме того, на подоконник можно поставить стакан, налив в него чистую воду. Рядом нужно положить монеты и купюры. Считается, что отраженная от воды лунная энергия обеспечит денежный рост.

Другие денежные ритуалы в новолуние

Существуют и другие обряды, проводящиеся на новой луне для улучшения материального положения, которые своими корнями уходят в древние времена. В качестве примера можно привести следующие манипуляции:

  1. Продемонстрируйте новой луне монету, а затем поместите ее в кошелек и никогда не разменивайте.
  2. Позвените в кармане мелкими монетками.
  3. Положите в каждый из карманов одежды, которая будет на вас в первые лунные сутки, купюры и монеты различного номинала.
  4. Находясь на улице, бросьте несколько монет через левое плечо, приговаривая при этом: "Возьми и верни".

Нужно помнить, что, согласно народному поверью, в первые лунные сутки не дают и не берут деньги в долг. В противном случае можно столкнуться с материальными затруднениями в течение длительного периода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание