Рубрики

Няня купила ферму и переехала туда жить: в первые месяцы она зарабатывала 1 фунт

Бывшая няня из Лондона купила ферму в отдаленной части Шотландии, чтобы убежать от городской суеты и постоянной гонки. Сейчас она твердо уверена в своем выборе и ни о чем не жалеет, даже несмотря на то что ее заработок на сегодняшний день составляет чуть больше доллара. Саре 43 года, у нее есть своя ферма, и она живет жизнью своей мечты.

История бывшей няни

Сара к своим 43 года решила исполнить свою давнюю мечту и купила ферму для домашних животных за 270 тысяч долларов. Она переехала из столицы Британии на самый край Шотландии в 2016 году. Многие решили, что ее поступок очень глупый, сменить Лондон на деревню - это звучит не очень разумно.

Поначалу Сара управляла животноводческой фермой, в хозяйстве которой было около пятидесяти животных. У нее были ослы, свиньи, куры, козы, кролики. Несмотря на то что она круглосуточно работает над тем, чтобы кормить и ухаживать за всеми животными, она вообще не получает никакой прибыли, иногда зарабатывая 10 долларов, а иногда всего чуть больше доллара в день.

Переезд на край земли

Для того чтобы купить ферму, Саре потребовалось взять кредит в банке. После того как она отдала все свои деньги, у нее осталось около дести тысяч долларов на переезд и на нужды первой необходимости. Так, по итогу у нее совсем не осталось средств к существованию, и ферма стала единственным источником дохода женщины. Женщине приходится нелегко, она еле сводит концы с концами, ведь помимо ежемесячных трат ей еще необходимо погашать кредит. Сейчас Сара говорит, что это очень странные чувства, когда ты в любом случае должна ежедневно работать, даже если понимаешь, что не заработаешь ни цента. Тем не менее женщина считает себя сильной и независимой. И с этим невозможно не согласиться.

Как зарабатывает Сара?

Поначалу ее единственным доходом был маленький магазинчик самообслуживания, который она создала для местных жителей. Система в нем была очень интересная. Покупатели приходили, брали необходимые им овощи и платили через "ящик честности", который Сара специально придумала. После того как Сара так жила в течение нескольких лет, она поняла, что таким образом ферма развиваться не будет и у нее не получится заработать достаточно денег, чтобы погасить все свои долги. Но также ферма и кредит каждый день мотивируют Сару работать, ведь она чувствует ответственность перед собой и своими животными. У нее нет другого выбора.

На самом деле Сара прошла через определенную депрессию. Особенно трудно было вначале, когда погибли несколько животных, женщина уселась за стол и подумала, почему она вообще выбрала эту деятельность, ведь у нее нет никакого опыта и знаний. Тогда наступил небольшой кризис, а вера в себя была на нуле. Тем не менее Сара может похвастаться силой духа. То, что она ничего не знает, ее ничуть не смутило, рядом с ней живут отличные фермеры, которые могут поделиться своим опытом и подскажут, что делать и как быть в той или иной ситуации. Да, сначала было непросто, Сара даже плакала, сидя в старом сарае. Но ведь слезами горю не поможешь. В итоге она пришла к тому, что ни капли не сожалеет о том, что так кардинально сменила свой образ жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание