Рубрики

О финансовом благополучии бесполезно молиться всем подряд: иконы, которые действительно помогают

Церковь своих верян призывает молиться о духовном спасении. Но так устроен мир, что без финансового благополучия сложно прожить. Поэтому многие молитвы обращены именно в сторону корректировки финансов. Представители церкви рекомендуют обращаться с такими просьбами, когда действительно очень плохо, нужны деньги для дорогостоящего лечения либо надо срочно вернуть долг, нечем кормить семью.

Кому обращать свои молитвы

Молитвы о финансовом благополучии необходимо обращать к определенным святым, которые действительно помогут.

Святой мученик Трифон помогает найти высокооплачиваемую работу.

Икона «Спорительница хлеба», молитвы перед которой помогают привлечь финансовое благополучие, оберегает от банкротства и разрушения хозяйства.

Еще можно обратиться к святому Спиридону Тримифунтскому. Святитель за свою жизнь совершил множество чудес, он всегда помогал обездоленным, голодающим, никогда не оставлял без денег тех, кто действительно нуждался в них. При этом всю жизнь был бескорыстным человеком, довольствовался только самыми необходимыми вещами.

Образ Иверской Богородицы помогает жить в достатке. Многие верующие считают, что именно ее образ помогает людям, которые окончательно хотят распрощаться с бедностью.

Не менее почитаема святая великомученица Валентина. На иконе ее образ запечатлен с колосьями пшеницы, которые являются символом богатства и плодородия. Образ святой помогает избежать нищеты, ни в чем не нуждаться и жить в достатке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание