Рубрики

Директор "Ленкома" озвучил зарплату Людмилы Поргиной, не занятой в репертуаре

Вдова Караченцева Людмила Поргина в прошлом году стала одной из первых знаменитостей, кто пожаловался на плохое материальное положение. Артистку не устраивал размер ее пенсии, а также отсутствие дополнительных источников доходов в связи с пандемией. Однако недавно выяснилось, что финансовое положение Поргиной не так уже печально.

Странное несоответствие

Поргина озвучила лишь одну сумму, а именно размер пенсии: это 53 тысячи рублей в месяц. Из них 30 тысяч рублей — надбавка за звание заслуженной артистки России. Актриса не скрывала, что до кононавируса она подрабатывала тем, что принимала участие в съемках телепередач. Как приглашенному эксперту ей платили минимум 15 тысяч рублей за один выпуск. Но из-за пандемии и эти доходы прекратились.

Несмотря на жалобы, в ноябре прошлого года Поргина отправилась на отдых в Турцию, чтобы снять стресс. Артистка хвлилась тем, что отдыхает в фешенебельном отеле. На фоне рассказов о сложном финансовом положении такой отпуск выглядел более чем странно.

Тайные доходы

До выхода на пенсию Поргина служила в театре «Ленком». При жизни там же служил и Николай Караченцев. Недавно, 20 февраля, театр отметил день рождения.

Директор Марк Варшавер в интервью журналистам рассказал о том, что после того как Караченцов подорвал здоровье в 2005 году, руководство театра выплачивало ему и Поргиной зарплату в размере 200 тысяч рублей в месяц. И это при том, что никто из супругов больше не выступал на сцене.

После смерти Караченцова зарплату стала получать одна Поргина. Она больше никогда не выходит на подмостки, однако выплаты продолжаются и продолжатся и дальше, до самой смерти артистки. Марк Варшавер не понимает, почему Поргина не озвучивает эту информацию о получении финансовой помощи от театра. Мало того, артистка даже ни разу не поблагодарила руководство.

Но Варшавер не в обиде. По его словам, это неважно, поскольку семье великого артиста можно и нужно помогать материально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание