Рубрики

О времена, о нравы: семья в Лондоне готова платить $900 в неделю тому, кто согласится сделать их 8-летнюю дочь звездой YouTube

Блогеры из YouTube становятся не только знаменитыми, но и очень богатыми. Именно поэтому представленная отрасль привлекает все больше и больше людей. Некоторые родители даже отправляют своих детей в специальные школы блогеров, в надежде на скорый будущий успех.

Мечта дочки

На британском портале, посвященном поиску работы и потенциальных сотрудников, появилось довольно необычное объявление. В нем говорилось, что одна семейная пара ищет приходящую няню для своей 8-летней дочери. Однако, помимо классических обязанностей, включающих приготовление еды и подготовку к школе, вероятная сотрудница должна сделать из девочки будущую звезду "Ютуба". Особая няня должна хорошо разбираться в тенденциях отрасли и понимать, какие видео будут становиться популярными.

Признание родителей

Сами родители в своем объявлении признаются, что они просто не могут уделять столько внимания дочери и помочь ей стать интернет-знаменитостью. В тексте они отмечают, что их девочка одержима стать звездой и проводит перед компьютером все свое свободное время. При этом она довольно естественно ведет себя перед камерой и никоим образом не тушуется во время съемки.

Оплата труда

За такую специфическую работу родители готовы выкладывать будущей няне около 900 долларов США в неделю. При этом она должна каким-либо образом доказать свой профессионализм и предоставить ссылки на раскрученные ею проекты. В противном случае о сотрудничестве не может идти и речи.

Исполнение мечты

Позже родители признались, что написать такое необычное объявление их побудила мечта дочери. Однако они сами ничего не понимают в развитии блога и именно поэтому решили пригласить специалиста со стороны. При этом папа девочки работает в одной из крупных компаний Британии на должности директора по информационным технологиям. Мама же будущей звезды "Ютуба" трудится на должности юриста.

Обязательное условие

Одним из главных условий, предъявляемых вероятному соискателю должности, стало обеспечение "информационной безопасности". Будущая няня должна объяснить ребенку, какую информацию можно публиковать, а от какой лучше отказаться. Администрация "Ютуба" запрещает размещать видео лицам, не достигшим 13 лет. Однако многие подростки обходят санкции, используя аккаунты родителей.

Мнение

Создатель портала, на котором появилось подобное объявление, отмечает, что в будущем вероятен рост спроса на персонал такой квалификации. Многие мечтают завести свой видеоблог. Поэтому рост интереса к сотрудникам, обучающим всем премудростям работы, будет только увеличиваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание