Рубрики

Обманывать на всякий случай и другие токсичные советы по знакомствам в TikTok, которым не стоит следовать

Платформа социальных сетей, известная как TikTok, является центром тенденций и новых видео, которые появляются благодаря оригинальным идеям. Однако на ее просторах встречаются и малоприятные ролики.

Очередная новая тенденция совсем недавно собрала миллионы просмотров: подростки и молодые люди намеренно продвигают в массы токсичное поведение в паре и рекламируют это как совет.

Советы о плохих отношениях от пользователей TikTok в состоянии повлиять на психическое здоровье людей, которые ежедневно просматривают их контент в Интернете. Особенный вред такие ролики могут нанести подросткам с неокрепшей психикой.

Хэштег #toxicrelationship на TikTok набрал более 1,3 миллиарда просмотров и продолжает расти.

Хотя в приложении есть масса действительно полезных советов, они потеряны в море плохих видеороликов, пропагандирующих токсичность в отношениях.

Вот 8 токсичных советов в TikTok о взаимоотношениях, которым вы не должны следовать.

1. Обманывать на всякий случай

Этот совет был опубликован в TikTok пользователем, который предлагает женщинам, подозревающим своих вторых половинок во лжи и ненадежности, также пойти на обман. Он объяснил это тем, что если в какой-то момент женщина узнает, что ее любимый человек действительно был нечестен с ней, то ей будет уже не так больно.

Это действительно плохой и вредный совет. Если вы в чем-то сомневаетесь, нужно искренне поговорить со своим партнером, а не обманывать его.

2. Женщине не стоит писать первой, так как это безнадежно

Пользователь TikTok советует женщинам не писать первыми, потому что это работа мужчин. Она также утверждает, что, когда девушки пишут первыми, они демонстрируют признаки отчаяния и мужчинам не по душе дамы, которые сами проявляют инициативу.

На самом деле, если вы испытываете к кому-либо чувства, нет никакой разницы в том, мужчина вы или женщина. Если человек не отвечает, то сделайте правильные выводы и двигайтесь дальше.

3. Манипулировать и запутывать человека

Пользователь TikTok предлагает создать отношения на основе манипуляций и эмоциональных качелей, в которых вы можете удерживать власть. Пользователь говорит, что манипулирование и запутывание других позволяет вам добиться своего.

Этот токсичный совет может создать действительно плохую среду для психического здоровья и потенциально вызвать у кого-то негативные мысли вроде "Я недостаточно хорош" или "Я недостоин для отношений", что может быть очень вредным.

4. Не давать четкого и прямого ответа

Этот пользователь TikTok утверждает, что хороший способ заставить кого-то влюбиться в вас - это не давать прямого ответа и отвечать не сразу. Он предлагает написать, а затем подождать несколько часов, чтобы заставить собеседника нервничать и привязаться к вам.

Такое поведение может создать отрицательную атмосферу в отношениях и негативно повлиять на психическое здоровье другого человека.

5. Бросить ее, если она используют фильтры

Пользователь TikTok советуют парням бросить свою девушку, если она использует фильтры. Предполагаемая причина заключается в том, что это подделка и девушки таким образом пытаются выглядеть лучше, чем они есть на самом деле. Эта токсичная идея подразумевает, что женщины не могут наслаждаться фильтрами и выглядеть мило для себя.

6. "Продолжайте искать своего бывшего в Instagram"

Пользователь TikTok опубликовал видео, на котором изображен разбитый iPhone с надписью "Продолжайте искать своего бывшего в Instagram". Он имеет в виду, что сломал смартфон своей второй половинки, потому что та искала своего бывшего.

Поиск бывшего парня или девушки в социальных сетях за спиной вашего нынешнего партнера может создать проблемы с доверием. Однако контроль поведения, например отслеживание активности второй половинки по телефону, может граничить с насилием.

7. Отслеживайте местонахождение их телефона

Хотя многие используют эту функцию из соображений безопасности, этот пользователь TikTok предлагает использовать телефон своей второй половинки, чтобы отслеживать его местонахождение. Это создает проблемы с доверием для обоих людей, поскольку они всегда будут настороженно относиться к действиям друг друга.

8. Создать фальшивую учетную запись для проверки на верность

Несколько пользователей TikTok дали этот совет, рекомендуя направить сообщение своей второй половинке через фальшивую учетную запись, чтобы проверить их на верность. Такой поступок может создать ненужный конфликт, и есть более эффективные способы узнать, честен ли ваш партнер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание