Рубрики

Обновить старый письменный стол или соорудить его из ненужных полок: стильное рабочее место в доме из подручной мебели

Для оборудования домашнего офиса, который впишется в любую комнату, много не нужно. Главное - грамотно оборудовать стол, который станет базовым предметом интерьера. И здесь у вас есть масса вариантов, начиная от покупки нового и заканчивая сборкой собственной модели из кухонных шкафов, комодов, столешниц и многого другого. Опытные декораторы придумывают всевозможные лайфхаки, помогающие обыграть идею домашнего офиса. Каждая из них призвана дать понять, что рабочее пространство (даже дома) - это не скучно.

Обновите свой рабочий стол

Есть простой способ дать новую жизнь старому столу. Если его поверхность обветшала, повреждена или просто устарела, замените ее любой столешницей, которая придется по вкусу. Вариантов в любом строительном магазине сотни. Можно выбирать цвет, форму, текстуру.

Мебель в переработку

Если вам отчаянно нужно место для работы и хранения необходимых вещей, можно использовать разобранные кухонные шкафы в качестве основы для стола. Это может показаться странным, но обычная кухонная секция — отличный материал для проектирования стола. Выберите подходящую комбинацию ящиков и полок, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Затем дополните свой стол столешницей соответствующего размера.

Рабочая зона в узкой стенной нише

Вовсе не обязательно иметь настоящий кабинет, чтобы оборудовать рабочий стол. Установите в небольшой стенной нише подходящую по размеру плавающую полку и дополните ее офисным стулом. Теперь это крохотное пространство похоже на офис.

Размер имеет значение

Габариты рабочего стола должны зависеть не столько от ваших предпочтений, сколько от наличия свободного пространства. Стол должен идеально вписываться в него, поэтому не бойтесь корректировать размеры столешницы до тех пор, пока она не будет идеально плотно прилегать к стенному проему, при этом оставляя доступными розетки. Это может показаться сложной задачей, но на деле просто проявите фантазию. Ножки от старого стола плюс новая столешница плюс немного фантазии - вот и прекрасный результат.

Проявите творческий подход

Ваш рабочий стол необязательно должен быть официальным и строгим. Окрашивая каждый ящик стола в свой цвет, вы можете изменить его образ полностью, даже не беря в руки отвертку. А если по каким-то причинам покраска кажется непосильной задачей, просто оформите ящики самоклеящейся пленкой.

Превратите традиционный стол в оригинальный

Сто с откидным верхом и внутренними отсеками для хранения необходимых вещей - это ли не предел мечтаний? Почему бы не порадовать себя? Любой стол можно превратить в оригинальную модель с откидной крышкой. Конечно, придется поколдовать со столешницей и установить новые петли. Но в итоге вы получите письменный стол, отвечающий всем вашим требованиям.

Максимально используйте офисный уголок

Самое замечательное в решениях организации рабочего пространства - это их изобилие. Вы можете собрать элегантное рабочее пространство с минимальными затратами труда. Соединив пару письменных столов и дополнив их подходящим блоком для хранения папок с документами, вы сможете обустроить свой офисный уголок таким образом, чтобы он был компактным, функциональным и невероятно удобным.

Высокие столешницы и навесные полки

Если вы относитесь к тому типу людей, которым нравится стоять во время работы, купите набор очень высоких тумбочек, чтобы использовать их в качестве основы для стола. Стену над ними можно дополнить навесными полками. А чтобы не так уставать, дополните все барным стульчиком, на который всегда можно присесть во время работы.

Раскрасьте ножки стола аэрозольной краской

Нет такого правила, согласно которому ваш рабочий стол должен соответствовать строгому деловому стилю. Если вы хотите придать мебели немного легкости, подумайте о том, чтобы покрасить его ножки в забавный цвет. Обновление, не требующее особого ухода, сделает рабочую зону более привлекательной.

Закрепите стол у стены

Популярным решением можно считать нестандартные шкафы, полки и столы, встроенные прямо в стену. И если вы готовы приложить немного усилий, то сможете создать подобную композицию самостоятельно. Комбинируя столы, ящики и столешницы, вы создадите рабочее пространство, занимающее всю стену.

Сегодня легко можно приобрести предметы интерьера, которые нельзя считать полностью законченными. Аналогично их можно создать самостоятельно, с нуля. Главное - ищите что-то достаточно яркое, чтобы связать ваше рабочее пространство воедино, и достаточно прочное, чтобы противостоять износу при повседневном использовании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание