Рубрики

Обновление информации о себе и создание годового отчета. Что еще делают успешные люди в последние месяцы года

Скоро наступит сезон праздников, приближается Новый год. Многие из ваших коллег и клиентов собираются покинуть офис, взять отпуск. Настроение в офисе в целом приподнятое, а темп работы заметно замедляется. Большинство людей наслаждаются сезоном, но уделяют мало внимания своей работе и карьере. Они ставят себя на автопилот и пытаются дотянуть до конца года. Они скажут, что заслуживают перерыва, и пообещают, что будут действовать на высокой скорости, как только начнется 2020 год.

Как поступают люди, добившиеся больших успехов в жизни и своей карьере

Люди, добившиеся больших успехов в своей жизни и карьере, смотрят на этот период времени совсем иначе, чем большинство из нас. Они признают, что до конца года осталось мало времени, и еще так много предстоит сделать. При этом у них есть достаточно времени, чтобы предпринять активные шаги, чтобы улучшить себя, свою карьеру и жизнь. Они будут наслаждаться праздниками, но не будут легкомысленно тратить свое драгоценное время.

Вот что делают успешные люди в течение следующих недель.

Они никогда особо не медлят в своих решениях

Вместо этого успешные люди завершают все свои важные, выдающиеся проекты. Легко отталкивать события и винить праздники. Они делают все прямо сейчас — без всяких отговорок.

Успешные люди составляют список целей для того, чего они хотят достичь в следующем году

Они не просто надеются и молятся, что все получится. Они напишут план действий, который будет сосредоточен на всех ежедневных шагах, необходимых для достижения их целей. Они считают себя ответственными за это. Если вы расскажете кому-то о своих стремлениях, это мотивирует вас еще больше сосредоточиться на плане игры, поскольку будет кто-то, кого вы уважаете, и он проверит вас.

Они блокируют отвлекающие факторы

Мотивированные люди намеренно блокируют все посторонние отвлекающие факторы, которые возникают в течение следующих нескольких недель. Они будут посещать вечеринки и семейные мероприятия, но не будут есть и пить чрезмерно, так как знают, что им нужно оставаться трезвыми и на вершине своей игры.

Умные, быстрые и карьерно ориентированные люди активно занимаются поиском работы

Подавляющее большинство соискателей откладывают свой поиск на праздники, так как они не хотят, чтобы их беспокоили, разрушая их удовольствие. Если вы занимаете агрессивную позицию, вы будете сталкиваться с гораздо меньшей конкуренцией.

Они своевременно производят обновление резюме

Используйте это время, чтобы обновить свое резюме, связаться с рекрутерами, проверить доски вакансий и пригласить людей на кофе или коктейль для получения информации о потенциальных вакансиях.

Воспользуйтесь распродажами в праздничный сезон, чтобы подобрать пару новых нарядов для интервью.

Начинают готовиться к ежегодному анализу

Они составляют список всех своих великих достижений и тщательно продумывают то, что они скажут своему боссу, чтобы обеспечить повышение и продвижение по службе.

Дальновидные мыслители размышляют о том, где они находятся в своей жизни и что они хотят делать дальше. Это может повлечь за собой возвращение к учебе, поворот к новой карьере или полное переосмысление себя. Это время идеально подходит для того, чтобы серьезно обдумать следующую главу своей карьеры.

Успешные люди не боятся конструктивной критики и обладают самосознанием

Займитесь саморефлексией о том, кто вы есть на самом деле. Подумайте о том, довольны ли вы своим жизненным выбором. Возможно, вы решите сбросить пять килограммов, стать более оптимистичным и позитивным, лучше относиться к людям, жертвовать на благотворительность или работать над тем, чтобы стать лучшей версией себя и человека, которого вы знаете.

Им свойственно определенного рода мышление

Эти редкие, успешные люди имеют определенное мышление. Они благодарят за все замечательные вещи, которые есть в их жизни. Покажите признательность тем, кого вы любите. Выражайте благодарность за все хорошее, что с вами произошло. Простите, забудьте и отпустите все прошлые сожаления, обиды, унижения и плохие решения.

Это только начало, и вы можете постоянно обновлять этот список. Теперь вы готовы начать сезон отпусков и войти в Новый год, чувствуя себя счастливым, уверенным, продуктивным, как умственно, так и эмоционально сильным и успешным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание