Рубрики

Обокрал и сбежал. Соседи отговаривали мужчину брать в дом мальчика с улицы, но он не послушался и оказался прав

Всегда найдется человек, чтобы жители деревни могли повеселиться после обеда, обсудив его, иначе долгая жизнь будет слишком скучной. Чжоу Шанбэнь, безусловно, и есть такой человек для своей деревни. Его история обсуждается и сейчас.

Мальчик на улице

Возможно, вам захочется спросить: почему Чжоу Шанбэнь? Он все еще был тогда холостяком лет пятидесяти и жил в небольшом доме площадью менее 20 квадратных метров, оставленном ему родителями. Он каждый день зарабатывал на жизнь тем, что точил ножницы и кухонные ножи. А его главная черта характера - это любопытство.

Однажды рано утром Чжоу Шанбэнь, как обычно, взял свои инструменты и выехал на своем старомодном велосипеде к клиенту. Проезжая по аллее, он увидел, что десятилетний мальчик свернулся калачиком и спал на обочине дороги со слезами на грязном лице. Он со вздохом покачал головой и уехал.

В полдень Чжоу Шанбэнь снова вышел из дома, чтобы поесть, и снова увидел мальчика в переулке. Мальчик опустился на колени у дороги под палящим солнцем и умолял проходящих мимо людей дать ему еду и одежду. Чжоу Шанбэнь не мог изменить свою любопытную натуру. Он подошел к мальчику и сказал: «Если ты не думаешь о том, что я беден, следуй за мной. Пока я буду есть сам, я не позволю тебе голодать». Мальчик на мгновение уставился на Чжоу Шанбэня, а затем забрался на багажник его велосипеда.

Отец и приемный сын

Чжоу Шанбэнь вскипятил воду, вымыл мальчика с ног до головы, а затем выбрал одежду, которая бы ему подошла. Мальчик оказался очень красив, и на его правой брови была родинка, символизирующая удачу. На той неделе он помогал стирать, готовить и убирать. В доме старого холостяка внезапно появился ребенок.

Но неожиданно новость разлетелась по деревне. Соседи уговаривали Чжоу Шанбэня выгнать мальчика, говоря, что сознание странствующего и побирающегося ребенка обязательно однажды вызовет большие неприятности. Мужчина не желал их слушать, он просто знал, что теперь он любит этого ребенка все больше и больше. Месяц спустя прошла неприятность.

Неожиданные гости

В тот день мужчина и женщина средних лет неожиданно пришли к дому Чжоу Шанбэня, кричали на его и спрашивали: «Как ты смеешь похищать нашего сына?» Чжоу Шанбэнь спросил мальчика: «Они твои родители?» Мальчик в ужасе сказал: «Нет, нет». Тогда холостяк сказал этим людям: «Почему вы говорите, что вы являетесь родителями ребенка? Если вы предоставите доказательства того, что этот ребенок ваш, я смогу отпустить его с вами, в противном случае даже не думайте об этом».

Мужчина и женщина ответили, что, хотя они и не были его биологическими родителями, он принадлежал им. Они ухаживали за ним 10 лет, а сейчас он должен вернуть им все, что они на него потратили, сидя у обочины дороги и прося милостыню.

Мальчик подтвердил эту историю. Чжоу Шанбэнь спросил, что нужно сделать, чтобы они отпустили мальчика. Мужчина и женщина попросили 5000 юаней. Те есть они хотели забрать половину денег, которые Чжоу Шанбэнь копил большую часть своей жизни! Он немного поколебался, но все же отдал требуемую сумму. Мошенники жадно смотрели друг на друга, не желая уходить. Добрый холостяк вытер пот с лица, посмотрел на бедного мальчика, стиснул зубы и вытащил еще 2000 юаней. Взглянув на мужчину и женщину, которые шли все дальше и дальше, мальчик бросился на землю и воскликнул: «Спасибо, папа, ты теперь будешь моим настоящим отцом навсегда».

Мальчик пропал, но вернулся через 16 лет

Два месяца спустя мальчик и оставшиеся 3000 юаней исчезли. Этот инцидент заставил людей снова говорить о Чжоу Шанбэне. Некоторые из них считали, что он жалок, не только обманут на деньги, но и обманут в чувствах, другие говорили, что он заслуживает быть обманутым. Чжоу Шанбэнь делал вид, что ничего этого не слышит, и каждый день искал своего сына на улицах деревни.

Прошло шестнадцать лет, и Чжоу Шанбэнь, которому уже было за семьдесят, однажды стирал белье во дворе и внезапно чуть не упал в обморок. У его двери остановилась блестящая роскошная машина: молодой человек в дорогом костюме вышел из машины и вошел в маленький разбитый двор Чжоу Шанбэня. Увидев во дворе хозяина, молодой человек закричал: «Папа!»

Чжоу Шанбэнь уставился на знакомое лицо молодого человека, родинку на правой брови и вспомнил пролившуюся грязную слезу. Парень встал на колени перед Чжоу Шанбэнем и сказал: «Папа, я действительно хотел быть твоим сыном и жить с тобой, но моим приемным родителям не потребовалось много времени после того, как они ушли с этими семью тысячами, чтобы вернуться. Они заставили меня украсть все твои деньги и последовать за ними, иначе они сожгли бы тебя и твой дом, и я боялся, что они причинят тебе вред. Они заставили меня украсть деньги. Потом я сбежал от них снова. Я думал вернуться сюда, но боялся, что ты мне не поверишь. Папа, прости!»

Чжоу Шанбэнь вздрогнул и обнял молодого человека: «Я знал, что ты хороший мальчик». Теперь они живут вместе в хорошем доме и каждый день встречают с улыбкой на лице.

История закончилась хорошо, но люди все еще продолжают это обсуждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание