Рубрики

Обосновать свое мнение, перечислив профессиональные достижения: как попросить у начальника повышение

Просить вашего босса о повышении может быть неловким и стрессовым занятием. Но если вы действительно заслуживаете его, то это не должно быть проблемой. Это необходимое действие. Просьба о повышении – знак того, что вы много вкладываете усилий в свою работу. Итак, как просить повышения, которое вы заслуживаете, а затем фактически получаете его? Вот несколько советов и приемов, которые могут оказать помощь в этом деле.

Приготовьтесь

Перед встречей вы должны написать и отрепетировать свою речь. Вы должны быть в состоянии доказать, что вы заслуживаете повышения. Вспомните предыдущие проекты и достижения, в которых вы превзошли самих себя и принесли доход для компании.

Знайте себе цену

Также важно, что вы должны знать свою ценность, прежде чем идти говорить с вашим боссом. Узнайте рыночный курс и текущие тенденции в вашей профессии до встречи. Вы также должны учитывать возможности оплаты труда вашим начальником. Некоторые работодатели придерживаются жесткой политики в отношении увеличения заработной платы, в то время как другие более щедры.

Время является ключевым моментом

Вы должны выбрать удобное время, чтобы попросить повышение, поскольку это может повлиять на исход встречи, а также карьеру в целом. Ваш директор должен быть в отличном настроении, также у него должно быть все хорошо с финансовым состоянием, когда вы просите повышения. Кроме того, рассмотрите расписание своего босса и проверьте, есть ли у него возможность встретиться с вами. Если его нет, то не меняйте планы шефа. Подберите более подходящее время для обсуждения предмета.

Некоторые компании проводят ежегодные или ежеквартальные проверки со своими сотрудниками. Если это так, то это лучшее время для обсуждения повышения. Потому что они будут ожидать его, и им будет легче корректировать финансы компании.

Еще одно прекрасное время для обсуждения этого вопроса - после выполнения важной задачи или проекта для компании, которая обеспечила реальную ценность. Вашим работодателям было бы легче принять повышение заработной платы, если они знают, что цели компании достигаются.

Общайтесь четко

На встрече вы должны четко представлять, чего вы хотите, и конкретно указывать цифры. Например, имейте четкое представление о том, насколько вы хотели бы, чтобы ваша зарплата была увеличена и когда вы хотели бы получить желаемый оклад. Избегайте слов, которые изображают отсутствие уверенности или неуверенность. Общайтесь с уверенностью, зная, что вы заслуживаете повышения, оставляя мало места для переговоров. Не ставьте ультиматум, если вы не готовы потерять работу, и не используйте информацию о зарплате ваших коллег как способ повышения вашей зарплаты.

Также необходимо выразить признательность за то, что вы в настоящее время зарабатываете в компании, и рассказать о своих будущих целях. Это показывает уровень приверженности вашей работе.

Обоснуйте свое мнение

Вы должны иметь возможность оценить свою ценность с помощью таких данных, как награды или последние достижения, которые вы принесли компании. Таким образом вы продемонстрируете, насколько вы содействовали успеху компании. Представьте свои слова в логической и привлекательной форме.

Наконец, хорошо одевайтесь и не будьте слишком серьезны. Немного юмора никогда не повредит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание