Рубрики

Обратите внимание на время загрузки сайта: как сделать свою продукцию снова привлекательной и оживить вялые онлайн-продажи

Когда продажи падают, не всегда нужно грешить на сезон, кризис и другие внешние и независящие от нас факторы. Возможно, есть смысл обратить внимание на то, как вы ведете бизнес в интернете и следуете ли простым правилам, привлекающим клиентов. Вот несколько советов, как оживить онлайн-продажи.

Увеличьте присутствие в социальных сетях

Социальные сети, как бы их не критиковали, все равно пользуются спросом. Именно там люди чаще всего ищут те или иные товары и услуги. Убедитесь в том, что у вас есть бизнес-аккаунты в "Инстаграме", "ВК", "Фейсбуке" - это три "кита", на которых держится интернет-бизнес.

Обратите внимание на время загрузки сайта

Мы живем в таком бешеном ритме, что привыкли все делать быстро, а не томиться в ожидании. Если ваш сайт долго загружается, если какие-то страницы подвисают, то не удивляйтесь, что потенциальные клиенты вмиг уходят к конкурентам. Устраните этот недочет и убедитесь в том, что нет сбоев на сервере.

Создайте личность покупателя

Необходимо определить целевую аудиторию, а не работать на всех и для всех. Вы не сможете объять необъятное. Подумайте над тем, кто именно ваши клиенты: сколько им лет, какой у них доход, увлечения, жизненные приоритеты и т.д. Составьте психологический портрет и уже под него адаптируйте свой рекламный контент.

Пользуйтесь бесплатным маркетингом

Чтобы сэкономить деньги, можно потратить немного времени на самостоятельное продвижение своей продукции. Например, несложно сделать рассылку потенциальным клиентам, чтобы лишний раз о себе напомнить.

Сотрудничайте с другими бизнесами

Не нужно воспринимать конкурентов как врагов. Полистайте аккаунты других фирм - и вы увидите множество совместных проектов. Почему бы не привлечь к сотрудничеству кого-то, кто работает и продвигает бизнес в одной с вами сфере? Это вполне взаимовыгодная сделка, где выигрывают обе стороны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание