Рубрики

Общаться с людьми вживую и заниматься спортом. Советы для эффективного управления командой из своего дома

В мире современных технологий удаленка является одним из самых эффективных способов самозанятости. Если вы сможете оптимизировать удаленную работу, создав для себя комфортные условия, такой вариант зарабатывания денег станет для вас полезным и приятным. Вот советы опытных экспертов, которые помогут вам выбрать самые простые и действенные методы, позволяющие не посещать офис и получать удовольствие от своей работы.

Пробуждение

Очень важно встать с утра с хорошим настроением. Этого можно достичь, если встать чуть пораньше, немного понежиться в постели, а затем приступить к приятной физической нагрузке. Выберите то, что вам больше всего нравится: утренняя пробежка, спокойная ходьба, упражнения, медитация и пр. Достаточно получаса, чтобы привести свое тело в надлежащую форму и получить нужный позитивный заряд энергии.

Одежда

Вы должны забыть о том, что работаете дома, и отнестись к удаленке, как к полноценной работе в офисе. Поэтому о пижамах, халатах и ночных сорочках придется забыть. Выберите себе одежду, в которой вам будет не стыдно оправиться на стационарное рабочее место. Это очень важно для того, чтобы чувствовать себя дисциплинированным и ответственным работником. Правильная одежда поможет вам привести свой ум в правильное состояние и заставить его работать с полной отдачей.

Обувь

Не стоит думать, что одной одежды будет достаточно для того, чтобы прийти в рабочую форму. Для того чтобы стать более собранным и ощутить рабочее время в полной мере, необходимо позаботиться об обуви. Забудьте о тапочках и остановите свой выбор на туфлях. Если вы являетесь представительницей прекрасного пола, у вас будет шанс таким образом «выгулять» новые туфли на каблуке или шпильке, не натирая ног и не чувствуя усталости. Подойдите к вопросу форменной одежды с полной ответственностью и увидите, как изменится ваше отношение к этому виду деятельности.

Рабочая зона

Вам необходимо создать полноценную рабочую зону прямо в квартире. Если есть возможность, выделите целую комнату, которая станет вашим рабочим кабинетом. При отсутствии подобных условий ограничьтесь уютным уголком со столом и удобным креслом. Поддерживайте чистоту и порядок так, как бы вы это делали на своем рабочем месте в офисе.

Компьютер

Самое главное – это иметь под рукой рабочий современный компьютер, который поможет вам быстро решать производственные вопросы. В этом случае вам следует позаботиться не только о скоростном интернете, но и создать все необходимые условия для общения с клиентами и работодателями. Позаботьтесь о том, чтобы вас было хорошо слышно (микрофон и наушники позволят вам достичь максимального положительного эффекта и при этом не мешать никому из домочадцев). Следует также подумать о том, чтобы вас было хорошо видно. В этом случае разумным решением будет правильно выставить свет и занять удобное место для обозрения.

Айпад или смартфон

Есть ситуации, при которых вам нужно оставить свое рабочее место. Например, у вас появились неотложные дела или вы просто захотели поработать на природе. В этом случае будет целесообразно воспользоваться смартфоном или другими гаджетами, которые обеспечивают связь с интернетом. Это позволит вам не быть привязанным к креслу в квартире, а стать мобильным и свободным в передвижениях.

Микрофон

Если ваша работа предполагает общение с большой аудиторией, наличие стационарного микрофона будет оптимальным решением вопроса общения. Вас будет хорошо слышно, поскольку звук не рассеется, а сконцентрируется в определенном месте. К тому же осознание того, что сейчас вы находитесь в центре большого зала с огромным количеством слушателей, позволит вам чувствовать себя увереннее. Позаботьтесь о дикции, научитесь правильно формулировать свои мысли и сразу станете в глазах других людей и самого себя настоящим оратором и даже лидером.

Зарядка и разрядка для ног

Очень тяжело сидеть целый день за столом. Ноги устают и отекают, поэтому для них необходимо создать максимально комфортные условия. В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы под ногами был стул или полка (например, выдвижная конструкция). Как только вы почувствуете тяжесть, сможете приподнять ноги и дать им возможность немного отдохнуть. Замечательным решением будет приобрести небольшой велотренажер. Этот спортивный снаряд поможет вам немного размять ноги и даже привести свое тело в замечательную форму. Совмещать упражнения с работой – это полезно и приятно.

Рабочий режим

Постарайтесь четко распределить рабочее и личное время для того, чтобы одно не мешало другому. Для этого необходимо выполнять на своем рабочем месте исключительно те дела, которые непосредственно касаются вашего производства. Никогда не решайте на рабочем столе личные вопросы и не занимайтесь бытовыми проблемами. Если вы допустите такое смешение, это негативно отразится на вашей производительности. Со временем вы перестанете воспринимать свою работу как полноценную занятость. Произойдет хаос, который нарушит все предварительно правильно расставленные приоритеты.

Общение

Если вы сделаете выбор в пользу удаленной работы, вам не будет хватать полноценного общения. Не стоит думать, что выход на связь посредством интернета сможет компенсировать живое общение. Поэтому сделайте все возможное для того, чтобы общаться с людьми вживую. Выходите на улицу, вступайте в диалог с прохожими, встречайтесь с близкими людьми и прекрасно проводите с ними время. Тогда у вас не возникнет дефицита общения, и работа покажется вам еще более привлекательной.

Спорт

Если вы любите спорт, обязательно находите время для тренировок. Удаленная работа не является поводом для того, чтобы забросить свои увлечения. О пользе утренней зарядки говорилось выше по тексту, ну а пользу спортивных занятий тяжело переоценить. Сейчас у вас есть возможность создать для себя все условия для получения активности и позитивной энергии. Вы можете сами строить свой график, поскольку не зависите от режима и начальника. Воспользуйтесь этим моментом и, возможно, тогда вы сможете достичь самых высоких результатов не только в производственной, но и в спортивной деятельности.

Время доступа

Иногда вам придется покинуть свое рабочее место (возникают срочные дела или элементарные потребности). Некоторые люди предпочитают не отображать свое положение, поскольку недооценивают значение времени. Например, вы отошли на пятнадцать минут и считаете, что ничего страшного за это время произойти не может. Речь не в том, что это катастрофа и в эти минуты можно все потерять. Просто ваши виртуальные коллеги могут составить о вас неблагоприятное впечатление. Они видят, что вы находитесь на месте, но не могут до вас «достучаться». По какой-то причине вы не отвечаете, что вызывает у людей недоумение. Поэтому будьте честны даже тогда, когда вы зависите от самого себя и вас никто не контролирует. Порядочность является самым главным условием успеха.

Общение с домочадцами

Приучите всех к тому, что во время работы вы являетесь недоступным. Пусть их не вводит в заблуждение то, что вы находитесь рядом и к вам в любое время можно обратиться. Пусть все знают, что вас нельзя беспокоить, поскольку это негативно отразиться на заработке (вы вынуждены будете отвлекаться и не сможете сосредоточиться на поставленных задачах). Огласите всем время своего обеда, начала и окончания работы и попросите отнестись к этому с пониманием и должным уважением.

Собака

Если вы одиноки и работаете удаленно, вам необходимо завести собаку или даже двух. Это поможет постоянно о ком-то заботиться, чаще выходить за пределы дома и не чувствовать себя одиноким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание