Рубрики

Обучение бортпроводников в Китае: стойкость, выдержка, красота и сила в одном флаконе

Если вам когда-нибудь приходилось путешествовать самолетами китайских авиакомпаний, скорее всего, вы обратили внимание на стюардесс, которые подают кофе. Но за этими красивыми улыбками и идеальной осанкой стоят часы тяжелых тренировок, с которыми далеко не все могут справиться.

Особенности профессии

По устоявшемуся мнению, бортпроводники, которых мы чаще называем стюардессами и стюардами, должны во время перелета обеспечивать комфорт пассажиров. Но на самом деле это не является их основной обязанностью. Безопасность пассажиров и безопасность на борту самолета - их основная забота.

Они помогают пассажирам в чрезвычайных ситуациях, сохраняя их спокойствие и следя за безопасностью. Они также подают напитки, закуски, а иногда и еду. Эта работа довольно сложная и требует определенных навыков и знаний. К кандидатам на эту работу предъявляют определенные требования, а еще они получают специальное образование.

Как научиться манерам и правильной осанке

Прежде чем получить желанную работу, они обучаются в колледже гражданской авиации, который находится в китайской провинции Сычуань. Там они осваивают все навыки, необходимые будущим бортпроводникам. Для того чтобы улыбка всегда была красивой и безупречной, им подолгу приходится сжимать зубами палочку для еды. Журнал на голове - это тоже своего рода тренажер: удерживая его на месте, девушки вырабатывают правильную осанку.

Еще одно аналогичное упражнение: студенты должны держать бутылку с водой на голове не менее 3 минут.

Для того чтобы научиться правильно стоять, будущие стюардессы должны держать лист бумаги формата А4 между колен.

На занятиях по летному этикету все позы, которые могут принимать бортпроводники во время путешествия, тщательно отрабатываются.

Основы безопасности

Личная безопасность, как и безопасность пассажиров, имеет очень большое значение. Они даже берут уроки боевых искусств.

Некоторые такие тренировки проводятся на открытом воздухе, и они больше напоминают военную подготовку, чем обучение стюардесс.

На улице студенты учатся преодолевать препятствия, защищаться от оружия ближнего боя и отрабатывают удары. Не так просто сдать выпускной экзамен: стюарды должны рукой разбить керамическую тарелку, при том что студентам дается только одна попытка.

Они также учатся разоружать преступников в условиях, которые имитируют настоящий самолет.

Вот так проходит обучение бортпроводников в Китае. Эти очаровательные девушки в течение долгого времени проходят серьезную подготовку, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно и в безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание