Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди жителей России и выяснил отношение граждан к корпоративам на новогодние праздники. Оказалось, что мужчины в 1,5 раза чаще женщин отлынивают от подобных мероприятий. В прошлом году корпоративы посетило 48% людей, чьи компании устраивали праздники. 16% сотрудников от мероприятий отказались, 36% не смогли прийти из-за уважительных причин.
Статистика

Женщины прогуливали праздник реже. Новогодние мероприятия, организованные компанией, пропустили только 42% дам. Без уважительной причины на корпоратив не явилось 12% сотрудниц разных компаний.
В этом году свое согласие посетить мероприятия высказали 47% опрошенных мужчин и женщин. От участия в празднике однозначно отказались только 32% респондентов. При этом серьезно уменьшилась доля "прогульщиков" среди лиц обоих полов.

Активнее всего соглашались принять участие в корпоративах представители молодого поколения. Доля работников до 24 лет, выразивших согласие на посещение таких мероприятий, достигла отметки в 63%.
Люди отмечали, что в этом году с удовольствием бы отдохнули в кругу коллег. Причиной такого поведения могла стать пандемия коронавируса. Люди устали от ограничений. Многие сотрудники, работающие удаленно, также пожелали просто встретиться с коллегами и провести время в спокойной обстановке.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание