Рубрики

Обворожительная Мальвина всю жизнь жалела, что ушла из кино слишком рано

Актриса Татьяна Проценко ушла из жизни в возрасте 53 лет. Об этом печальном событии сообщил супруг знаменитости. Артистка запомнилась российским телезрителям благодаря роли Мальвины в фильме «Приключения Буратино», который вышел на экраны в 1975 году. Однако после этой работы карьера Татьяны завершилась.

Актриса одной роли

Татьяна Проценко появилась на свет 8 апреля 1968 года. Роль Мальвины в «Приключениях Буратино» стала для нее единственной актерской работой. Причем девочка случайно попала в кино. Ассистенты режиссера долго не могли найти подходящую кандидатку на роль Мальвины. И заметили Таню в поезде. После роли девочки с голубыми волосами на юную артистку обрушилась огромная популярность. Однако на этом карьера Татьяны в кино завершилась. Ролан Быков предлагал девочке роль в картине «Чучело», для Проценко составили сценарий сказки «Про Красную Шапочку». Но у Татьяны не получилось принять участие в этих фильмах. Проценко училась во ВГИКе, окончила киноведческое отделение. Женщина работала редактором и дизайнером.

Тяжело переживала

О том, что Татьяна умерла, сообщил ее супруг Алексей Войтюк (исполнитель роли Ивана-подкидыша в фильме «После дождичка в четверг»). Актриса и ведущая Яна Поплавская выразила соболезнования близким Проценко. И поделилась воспоминаниями о Татьяне.

Как утверждает Поплавская, Проценко тяжело переживала по поводу того, что ее карьера быстро закончилась. По словам Яны, любому актеру трудно ощущать себя невостребованным. Однако телеведущая утверждает, что Татьяну поддерживал супруг и вся семья.

И, несмотря на завершение актерской карьеры, Проценко чувствовала себя благополучной женщиной. Поплавская считает Татьяну талантливой. Она вспомнила о неповторимом и чистом взгляде юной звезды, который покорил сердца множества детей. Поплавская назвала актрису «девочкой небесной красоты». И добавила, что и Татьяна, и она сама – «нечаевские дети». Именно благодаря режиссеру их приглашали на съемки. Леонид Нечаев сделал юных артисток звездами советского кинематографа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание