Рубрики

Одеваться без расточительства: 5 вещей, на которые не тратятся богатые и умные

Вы с мужем зарабатываете довольно неплохие деньги, однако не получается отложить? Вы уже второй или третий год подряд не можете поехать в отпуск на море, потому что не хватает денег? Куда же деваются все заработанные деньги? На что никогда не тратят деньги богатые и умные?

На самом деле материальное положение не зависит от того, какую сумму денег вы зарабатываете. Основной момент тут состоит в том, как именно вы тратите заработанные средства.

Если вы получаете хорошую заработную плату, но не умеете грамотно и мудро использовать свой бюджет, вы не сможете отложить и приумножить свои средства. Помните, сколько бы вы ни зарабатывали, постоянно будет не хватать. Деньги должны помогать делать деньги, они должны работать. Они не должны лежать мертвым грузом.

Существует несколько вещей, на которые никогда не тратят деньги богатые и умные люди.

Дорогие рестораны и гостиницы

Не нужно превращать еду в какой-то культ. Необходимо есть, чтобы существовать, а не жить, для того чтобы была возможность есть. Это касается и дорогостоящих отелей, ведь номер в гостинице — это только ночлег. Многие считают, что лучше заказать себе увлекательную экскурсию и получить массу положительных эмоций от путешествия. Бесспорно, в жизни каждого из нас бывают особенные моменты, на них экономить точно не стоит, а обо всем остальном стоит точно задуматься.

Одежда, обувь и драгоценности — это тоже денежные вложения в никуда

В данной ситуации тоже не стоит перегибать палку и носить одну пару обуви круглый год. Следует найти золотую середину, баланс и научиться одеваться стильно, но без транжирства.

Дорогие авто и гаджеты — это всегда застывшие деньги

Эти вложения не только не приносят прибыли, такие вещи еще и обесцениваются через время. Взятый из салона автомобиль через 3-4 года вы сможете продать как минимум на 30-50 % дешевле. В этой ситуации тоже есть очень тонкая грань: не нужно ездить на машине прадедушки, которая буквально разваливается на ходу, но и приобретать новинки из салона тоже не стоит, если хотите накопить.

Не нужно покупать то, что можно сделать своими руками

Это касается в большей степени приготовления еды. Во-первых, готовить самому в разы дешевле. Во-вторых, такие блюда намного вкуснее.

Дорогостоящее обучение не стоит вложенных денежных средств

Если вы думаете, что в государственных вузах на бюджете качество учебы хуже, чем в частных, вы заблуждаетесь. Очень часто дети получают профессию, по которой ни дня не работают. Тратить деньги на слишком дорогое обучение, когда ребенок не знает чего хочет, — идея сомнительная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание