Рубрики

Рыба и другие товары на экспорт из Северной Кореи, которые принесли миллионы

Северная Корея — закрытая страна с сомнительной репутацией, но именно оттуда расходятся огромные партии товаров по всему миру. Даже при том, что государство добровольно изолирует себя, у него есть возможность экспортировать свой флагманский продукт. Вот список северокорейских товаров, которые принесли стране прибыль в миллионы долларов.

Одежда и аксессуары

Прибыль в этой области составляет 499,8 млн долларов (27,1 % от общего объема экспорта). Различия культур Северной Кореи с другими странами можно увидеть по характеристикам одежды, которую обычно носят большинство ее жителей. Здесь преобладают закрытый стиль одежды и плотная ткань. И именно это вызвало интерес со стороны сразу нескольких стран, получающих экспортную продукцию. Однако северокорейские торговцы экспортируют только одежду строгого кроя, без трикотажа и кружев.

Минеральное топливо

Прибыль составляет 420 млн долларов (22,8 % от общего объема экспорта). Минеральное или ископаемое топливо — один из самых необходимых природных ресурсов. Оно содержит углеводороды и часто используется в виде угля, нефти и природного газа.

К счастью, в Северной Корее есть земля, на которой также можно производить это минеральное топливо, в том числе нефть. Таким образом, страна может удовлетворить потребности своего народа и использовать его в качестве экспортного продукта. Сделки с другими странами приносят почти треть общей прибыли Северной Корее, поэтому это самый ценный ее экспортный продукт.

Оловянная руда, шлак и зола

Прибыль страны составляет 187,5 млн долларов (10,2 % от общего объема экспорта). Одна из попыток продвижения страны — обратить внимание на процесс развития, который включает в себя несколько общественных объектов. Для его реализации странам нужны некоторые основные материалы, такие как оловянная руда, шлак и зола.

Признавая эту общую потребность, Северная Корея упорно трудилась, чтобы иметь возможность производить эти три основных материала. Посредством процесса с участием обученных рабочих страна может осуществлять соответствующие экспортные процессы. Большие ресурсы были затрачены на оборудование для добычи и обучение персонала, но теперь эти издержки полностью окупились.

Рыба

Прибыль страны за экспорт рыбы составляет 164 миллиона долларов США (8,9 % от общего объема продаж). Географически Северной Корее очень повезло, что у нее есть выход к морю с разных сторон. Морская линия вокруг страны, безусловно, богата природными ресурсами и должна быть использована с умом. Рыба считается здесь особо ценным ресурсом, к ее лову относятся очень серьезно.

В Северной Корее существует множество рыболовецких пунктов и компаний, где работают специалисты, обученные ловле многих видов рыбы. Это прибыльная отрасль, поэтому работать в ней почетно для любого жителя прибрежных городов. Таким образом, каждый вид этого ценного морского продукта также можно экспортировать в несколько стран с целью получения прибыли.

Железо и сталь

Прибыль в этой области составляет 83,2 миллиона долларов (4,5 % от общего экспорта). Говоря о процессе развития, который всегда используется в качестве основной программы каждой страны, нельзя забывать об основных ингредиентах в виде железа и стали. Оба металлических материала входят в группу незаменимых. В стране достаточно мощностей и оснащения, чтобы добывать их в больших объемах.

Северная Корея, у которой есть земли и возможности производить эти два металла, не упускает возможности экспортировать их в определенные страны. При этом государство все еще оставляет часть ресурсов для своих нужд и прочно стоит на ногах. И это еще не полный список северокорейской экспортной продукции, которая может принести миллионы долларов прибыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание