Рубрики

Одеваться, словно в офис, и не работать из кухни. Советы удаленным сотрудникам для повышения эффективности работы

Сейчас из-за угрозы дальнейшего распространения COVID-19 много людей вынуждены работать из дома. Многие из нас, когда услышали, что теперь будут работать не в офисе, начали волноваться, смогут ли они успешно выполнять рабочие задания. Мы решили поделиться с вами несколькими советами, которые помогут вам эффективно работать удаленно.

Подумайте внимательно, о том, что больше всего вас пугает в удаленной работе

Секрет в том, что вы должны найти решение для своих страхов. Рабочий процесс будет идти намного эффективнее, если вы будете честны с самим собой и признаете те области, в которых, как ожидаете, у вас будут проблемы. В случае работы на дому вам нужно помочь себе поддерживать уровень производительности и не терять чувство выполненной работы.

Для этого, во-первых, поймите, о чем вы нервничаете. Если вы боитесь, что у вас не будет мотивации работать, определите, кто и что вас отвлекает. Это могут быть социальные сети, страх одиночества или домашние дела. Как только вы определите, какие вещи, скорее всего, отвлекут вас от работы, составьте план, чтобы это не помешало вам выполнять задачи.

Если вы единственный в семье, кто сидит дома, не попадайтесь в ловушку, когда вы делаете все домашние дела в течение рабочего дня, просто потому, что вы там. Будьте тверды со своими границами. Быть дома - это не то же самое, что отдыхать. Продолжайте делиться своими домашними обязанностями с другими членами семьи. Когда мой супруг начал работать из дома, мы продолжили делить домашние обязанности.

Если это социальные сети, которые притягивают вас и заставляют сидеть в них несколько часов подряд, установите график, когда вы будете наслаждаться каналами, которые вас радуют. Строго придерживаетесь этого графика и остерегайтесь обсуждений в социальных сетях, которые могут испортить ваше настроение. Не забывайте, что, когда вы находитесь дома, ваше настроение нуждается в большей защите, чем раньше.

Будь хорошим боссом

Многие из нас делают ошибку, становясь трудоголиками, которые не обращают внимание на признаки переутомления. Нас всех подпитывает желание делать качественную работу и не быть слабым звеном в совместной работе. Поэтому не забывайте устраивать себе обеденный перерыв.

Не забывайте устраивать себе небольшой отдых

Проведенные исследования показали, что люди, регулярно делающие себе небольшие перерывы, гораздо более продуктивны. Не позволяйте целому дню встреч помешать вам сделать это. Освободите место для активности в своем календаре. Взгляните на книгу Дэна Пинка "Когда: научные секреты идеального времени". Дэн Пинк пишет: "Это может показаться нелогичным, но на самом деле это не так. Вы будете лучше спать по ночам и будете более продуктивными в течение дня. Согласно моему опыту, это трудный совет, но он приносит огромные дивиденды, если вы делаете перерывы ежедневно".

Оставайтесь на связи

Работать из дома может быть очень одиноко, поэтому структурируйте некоторые звонки так, чтобы поддерживать общение, которым вы наслаждались, когда работали с другими людьми в одном офисе.

Вот несколько других советов из опыта людей, много лет работающих на удаленной работе:

  • одевайтесь по утрам точно так же, как если бы вы работали в офисе;
  • наполните свой холодильник полезными продуктами;
  • не позволяйте себе утолять голод или скуку нездоровой пищей;
  • не работайте на кухне, особенно если вы любитель кофе и мелких перекусов;
  • спланируйте утром весь ваш рабочий день и придерживайтесь задуманного плана.

Не пугайтесь работать из дома. Это совсем не сложно, но, как и все новое, вам может потребоваться время, чтобы приспособиться к новой ситуации. Впоследствии вы можете удивить себя тем, насколько вы научились получать от этого удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание