Рубрики

Один из наиболее шикарных домов в Австралии продан за 60 миллионов долларов. Чем может похвастаться новоиспеченный владелец?

Четыре года назад один из сиднейских особняков был продан за 70 миллионов долларов. Считалось, что в ближайшие десятилетия таких дорогих продаж не ожидается, но недавно стало известно о еще одной крупной покупке: бизнесмен Джон Ландерер приобрел особняк за 60 миллионов.

Немного о жизни бизнесмена

Джон Ландерер – семидесятидвухлетний бизнесмен из Австралии. Получив образование в области юриспруденции и права, работал в крупнейших университетах, и с годами приобрел славу умного и хваткого человека. Около 40 лет назад Джон основал свою компанию, которая и по сей день занимается услугами на рынке недвижимости, торговлей и юридическим сопровождением различных сделок. Не имея финансовых трудностей, бизнесмен оказывает помощь различным фондам помощи больным детям.

Усадьба

Особняк Ландерера – место поистине необыкновенное. Этот огромный дом располагается на второй береговой линии залива Порт Джексон, откуда простирается красивый вид на мост Харбор-бридж. Находясь в самом дорогом пригороде Сиднея, Воклюзе, усадьба превосходит соседские по своей площади.

Один только дом в 2400 квадратных метров чего стоит! На этом пространстве разместились 7 спален, 3 кухни, 2 огромных бассейна, 2 внутренних лифта и гараж на 20 автомобилей, а также тренажерный зал и личный кинотеатр.

Постройка усадьбы

Изначально на месте особняка располагалось три жилых дома, однако в 80-90 годах прошлого века земли были объединены, началась глобальная перестройка. Известный австралийский архитектор Стивен Гергели в течение 3 лет разрабатывал проект и внедрял его в жизнь. Три дома были объединены в один: часть зданий сносилась, добавлялись новые элементы: лестницы, ходы, приступки. Около 70 миллионов долларов понадобилось, чтобы особняк приобрел свой сегодняшний вид. Еще несколько миллионов ушло на ландшафтный дизайн.

Помимо необходимых для комфортной жизни целевых помещений, дом имеет функциональный центр со своими комнатами, уборными и гаражом. Особняк занимает почти всю площадь земли, газоны и сады располагаются во внутренних дворах построек, один из бассейнов находится на крыше. При этом планировка такова, что здания имеют ярусную конструкцию: выход из одного дома ведет на крышу другого, но при этом является самостоятельным элементом со своей лужайкой и зоной отдыха.

Несколько лет назад китайский бизнесмен предлагал за этот дом 62 миллиона долларов, но по неизвестным причинам сделка не состоялась. Дом остался во владении коренного австралийца Лендерера, который в настоящее время занимается строительством отеля недалеко от сиднейского аэропорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание