Рубрики

«Один из самых выдающихся музыкантов в нашей стране»: Пригожин и Боярский прокомментировали номинацию Агутина на «Грэмми»

В марте 2020-го автор хита "Босоногий мальчик" выпустил новый альбом под названием La Vida Cosmopolita. В его создании принимали участие музыканты не только из России, но и из США, Аргентины, Никарагуа, Венесуэлы и других латиноамериканских стран. Недавно стало известно, что сам альбом, состоящий из 11 композиций, трек Just A Rainy Day (совместно с Алом Ди Меолой) и видеоклип Funky Cha вошли в лонг-лист пяти номинаций премии "Грэмми". Что по этому поводу сказали коллеги Агутина?

Пригожин и Боярский о творчестве музыканта

Продюсер не стал скрывать, что счастлив и горд за Леонида. Вот его дословная цитата о включении произведений музыканта в лонг-лист престижной премии:

Неважно, получит он или не получит, он там есть. Я считаю, что Агутин — один из самых выдающихся музыкантов в нашей стране. Тут можно сказать, что он по праву заслуживает эту позицию.

Сама номинация – это уже успех, свидетельствующий, что российская музыка может быть вполне конкурентоспособной на мировой арене.

Отреагировал на известие и Михаил Боярский, который никогда не скрывал своей привязанности к творчеству Агутина. Он считает его великолепным музыкантом, талантливым композитором и блистательным исполнителем. По словам народного артиста РСФСР, он слушал все произведения маэстро, и у него много любимых песен, однако выделить какое-то одно произведение Боярский не готов. Он сравнил невозможность выбора с попыткой назвать лучший рассказ А. Чехова.

Чехов есть Чехов. Агутин есть Агутин.

Думаю, россияне еще никогда так не ждали результатов награждения премией "Грэмми". Будем держать кулачки за нашего участника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание