Рубрики

Один кекс продает – другой отдает бездомным: 13-летний мальчик открыл пекарню, чтобы помогать нуждающимся

Наверное, каждый человек со школьной скамьи думает о выборе будущей профессии. А вот юный американец Майкл Платт еще в девятилетнем возрасте увлекся выпечкой кексов, а в 11 лет открыл собственную пекарню. Его небольшой бизнес не только приносит дополнительную прибыль семье, но и позволяет помогать нуждающимся.

Принятие решения о создании собственного бизнеса

Случилось так, что американскому школьнику Майклу Платту диагностировали эпилепсию. По этой причине мальчик больше не мог посещать школу, а занятия по школьной программе учителя проводили с ним дома.

Подросток решил найти себе занятие по душе. Его заинтересовала выпечка кексов. Мальчик пересмотрел множество видеоматериалов в Интернете, где опытные пекари рассказывали, как правильно соединять ингредиенты и что нужно добавить, чтобы десерт получился вкусным и красивым.

Майкл решил основать дома небольшую пекарню для реализации своего увлечения. Мама пошла ему навстречу и купила все необходимое оборудование. Мальчик с увлечением взялся за дело. Стимулом к совершенствованию своего мастерства для него были слова Мартина Лютера Кинга «У меня есть мечта», которые он прочитал на плакате в доме своих бабушки и дедушки.

В 13 лет у ребенка есть свой онлайн-бизнес, с помощью которого он реализует свои лакомства. Десерты Майкла можно увидеть на свадебных столах и на других торжественных мероприятиях.

Благотворительная деятельность

Как-то мама подарила Майклу новую пару обуви, посмотрев на которую он вдохновился новой идеей. Мальчик решил заняться благотворительностью. Он ведет свой бизнес по принципу «один плюс один», то есть один кекс он продает, а другой отдает нуждающимся. К тому же кухонное оборудование себя уже окупило, и сегодня небольшая кондитерская находится на самофинансировании.

Два раза в месяц Майкл Платт посещает детские приюты, больниц и дома для престарелых, где угощает людей своими сладостями. Также юноша сотрудничает с компанией He Kid Hungry, которая борется за то, чтобы в США не было голодных детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание