Рубрики

Одинокая мама решила соединить два маленьких дома, чтобы сократить расходы для себя и своих дочерей: как выглядит их жилье

Рассматривая новые возможности организации жизни со своими детьми, Аманда Ли решила объединить два маленьких домика с целью получения дополнительного функционального пространства. Женщина разместила их каркасы таким образом, что появилась возможность установки веранды с двумя готовыми стенами.

Рациональное распределение

Решение Аманды продиктовано мотивом более продуктивного использования каждого метра жилого пространства с возможностью его разделения по функциональным зонам.

В одном доме, где живет Аманда, находятся спальня, кухня, ванная и т. д. Второй дом полностью отведен под нужды двух дочек – пополам разграничены две зоны со спальными местами и гардеробными.

При этом объединение домов позволило обустроить общую зону с крытой верандой без дополнительных затрат.

Автономная недвижимость

В принципе, финансовый вопрос для Аманды как для матери-одиночки крайне важен. Поэтому она постаралась сделать свой дом максимально автономным, то есть избавленным от крупных счетов за коммунальное обслуживание.

Женщина не просто сократила расходы на жилье, а сделала это практически без потерь для комфорта.

Заслуживает внимания не только архитектурно-дизайнерское решение Аманды по объединению домов, но и сами их базовые проекты.

Разработкой занималась компания Aussie Tiny Houses, которая создает практичные в эксплуатации, экономные и в то же время удобные дома.

У этих маленьких домов простой, но детально продуманный дизайн с широкими возможностями функционального обустройства интерьера. Такое жилье позволяет экономить личные финансы именно благодаря оптимизации процессов обслуживания при эксплуатации.

В выбранной Амандой комплектации, к слову, изначально предусмотрены алюминиевые окна, стальные рамы, интегрированное светодиодное освещение, виниловые полы с водонепроницаемым покрытием и даже точки зарядки USB.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание