Рубрики

Одно украшение из сериала "Бриджертоны" может стоить более 12 миллионов долларов: эксперты сделали оценку

Романтический сериал «Бриджертоны» от компании Netflix - это яркое костюмированное зрелище. Как оказалось, ориентировочная стоимость украшений, которые вы можете увидеть на персонажах этого телешоу, составляет миллионы долларов. Они являются оригинальными и очень дорогими произведениями ювелирного искусства. Их приблизительную оценку сделали эксперты из компании Steven Stone.

Сериал «Бриджертоны»

Есть много факторов, которые делают костюмированный романтический сериал «Бриджертоны», выпущенный в 2020 году компанией Netflix, таким интересным и зрелищным. Его можно смело назвать произведением искусства, принимая во внимание линию сюжета, а также учитывая завораживающие костюмы, невероятно дорогие украшения, красивую и детально выполненную мебель эпохи Регентства, сделанную на заказ специально для этого шоу.

Популярность сериала

Многие поклонники сериала могут считать, что это кинематографическое шоу стало популярным благодаря появлению нескольких интересных и привлекательных персонажей, таких как герцог Гастингс, роль которого играет Реге-Жан Пейдж. Однако настоящим зрелищем должны были стать уникальные нарядные украшения, которые демонстрировались на протяжении всего действа.

В мире «Бриджертонов» все алмазы и драгоценные камни вообще не кажутся большой проблемой. Каждый эпизод сериала демонстрирует роскошь, изысканность и богатство. Но знаете ли вы, что многие из этих прекрасных украшений действительно стоят миллионы? Хотя точная цена драгоценностей еще не была раскрыта Netflix, эксперты по ювелирным изделиям заявили, что только одно украшение из одной серии может иметь оценочную стоимость около 12,2 млн долларов (910 миллионов рублей) или колоссальные 610 миллионов песо! Кому могут принадлежать эти невероятно роскошные аксессуары? Сколько стоит каждый из них?

Ожерелье Дафны из белого золота с большим бриллиантом

В четвертом эпизоде ​​принц Фридрих, роль которого исполняет Фредди Строма, предлагает Дафне Бриджертон, которую играет актриса Фиби Дайневор, потрясающее бриллиантовое ожерелье, которое подойдет любой принцессе. Оно украшено пятью бриллиантами и стоит 6,1 млн долларов (455 миллионов рублей) или 305 миллионов песо.

Колье Дафны с бриллиантом в форме золотой груши

Более дешевая альтернатива замечательному колье Дафны из белого золота - это золотая груша, которую часто видели на ней в предыдущих сериях. Однако не дайте себя обмануть. Действительно, оно стоит на несколько миллионов долларов меньше. Но его нельзя назвать дешевым, поскольку его оценочная стоимость составляет 1 миллион долларов (74 миллиона рублей).

Тиара из белого золота и колье Marquise из белого золота леди Дэнбери

Удивительная тиара из белого золота леди Дэнбери, роль которой сыграла актриса Аджоа Андо, также впечатляет. Это прекрасное ювелирное изделие с бриллиантами более 100 каратов стоит более 8,7 млн долларов (649 миллионов рублей) или 435 миллионов песо. В том же ансамбле она сочетает диадему с невероятно великолепным ожерельем Marquise, которое оценивается примерно в 5,2 млн долларов (388 миллионов рублей). Это только один ее дорогой наряд.

Серьги-капли королевы Шарлотты из желтого золота с кровавым рубином

Всем понятно, что самые дорогие украшения в фильме будет носить сама королева. Ее фантастический комплект из золотых сережек с рубинами специалисты оценили примерно в 12,2 млн долларов (910 миллионов рублей).

Золотое бриллиантовое ожерелье Марины

Элегантное и невероятно изысканное колье Марины Томпсон, роль которой исполняет актриса Руби Баркер, также привлекает большое внимание. Она продемонстрировала это удивительно украшение на нескольких балах. Вероятно, его стоимость должна составлять около 2,6 млн долларов (194 миллиона рублей) или 125 миллионов песо.

Ожерелье-бабочка из желтого золота и бирюзы Порции

Эта героиня сериала известна не только своими красочными платьями. Золотое ожерелье с бирюзовой бабочкой Порции Фитрингтон, которую сыграла актриса Полли Уокер, ориентировочно оценивается в 43 000 долларов (3 209 928 рублей).

Учитывая все эти колоссально дорогие украшения, а также принимая во внимание особое отношение создателей сериала к мельчайшим деталям костюмов персонажей и декорациям, создающим атмосферу эпохи Регентства, вы, вероятно, сможете по достоинству оценить истинную ценность этого уникального кинематографического произведения. Правда, ценность любого фильма заключается не столько в декорациях и нарядах, сколько в сюжете и в игре актеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание