Рубрики

Одной только недвижимости на 150 миллионов: как Том Хэнкс заработал свои 400 миллионов долларов

Все крупнейшие кинодеятели могут получать огромные зарплаты от студий, но иметь успех у зрителей весьма непросто. Конечно, такие исполнители, как Брэд Питт, Дуэйн Джонсон и Дженнифер Энистон могут похвастаться огромным состоянием, но, безусловно, потребовались годы напряженной работы, чтобы достичь этой цели. При помощи чего Том Хэнкс скопил свое состояние? Давайте узнаем.

Поклонники кино слишком отлично знают, что Том Хэнкс - один из величайших актеров своей эпохи. Да, у него бывают промахи, но в целом он имеет одну из самых впечатляющих фильмографий в истории.

Участие в фильмах

Если посмотреть на то, чем продиктован его успех в кино, становится очевидным тот факт, что актер добился всего сам. По сути, все его гонорары за участие в кинофильмах способствовали тому капиталу, который сейчас находится в его распоряжении, - 400 миллионов долларов.

Примечательно, что Том Хэнкс начал зарабатывать серьезные деньги тогда, когда 1980-е подходили к концу. Какое-то время его можно было лицезреть на телевидении, в сериале «Закадычные друзья»: эта роль открыла ему доступ к другим успешным фильмам, навсегда изменив его жизнь.

Благодаря участию в ленте "Всплеск" в 1984 году актер заработал около 70 тысяч долларов. Кажется, сумма небольшая, однако проект в итоге оказался весьма прибыльным и помог ему заключить более привлекательные сделки в будущем. Эти сделки включали 1,75 миллиона долларов за популярный фильм «Большой» и 5 миллионов за ленту «Изюминка».

Дальнейшая деятельность

Участие в вышеназванных лентах было лишь началом того, что должно было произойти в будущем. Способность Хэнкса находить нужные роли в нужное время гарантировала, что этот гениальный мужчина не останется без работы. Постепенно Том становился звездой, и в 90-е годы он вывел свою карьеру на совершенно новый уровень. Что имеется в виду?

Рекорды

Его личный рекорд в гонорарах - 70 миллионов долларов за роль в фильме "Форрест Гамп"! Благодаря чему произошло нечто подобное? После успеха в 80-х Том Хэнкс был готов полностью доминировать в 90-х. Большинство фанатов отлично помнят его ошеломляющие роли. В итоге фильм, который выбрал Том, имел колоссальный успех и помог заработать ему кругленькую сумму.

Гонорар Хэнкса за участие в оскароносной ленте "Форрест Гамп" по-прежнему остается одним из крупнейших в истории: это самая большая сумма, которую актер заработал за один проект. К слову, некоторые из других гего онораров за участие в фильмах также были немаленькими. Речь идет о 50 миллионах долларов за картину «Ангелы и демоны» и о 40 миллионах за ленту «Спасти рядового Райана», но ничто не может сравниться с выплатой за роль умственно отсталого парня Форреста.

Недвижимость

Вышеприведенные ошеломляющие суммы позволили Хэнксу поднять свой собственный капитал на недосягаемую высоту: его жизнь является свидетельством того, что простой человек может стать успешным актером.

Сниматься в фильмах, играя разные роли, безусловно, было основным способом, при помощи которого Хэнкс зарабатывал себе на хлеб. Однако есть и еще кое-что. О чем идет речь? Об объектах недвижимости голливудского актера.

Мало кто из звезд захочет заняться недвижимостью, так как в этой сфере всегда присутствует значительный риск. Но Тома Хэнкса это не испугало: в результате владение разной недвижимостью сделало жизнь исполнителя еще более приятной.

Так, одно популярное издание сообщило, что в настоящее время Хэнкс владеет недвижимостью на сумму около 150 миллионов долларов! Это огромное количество объектов, и, скорее всего, их стоимость со временем будет только расти. Также сообщалось, что Хэнкс продал пару домов в Pacific Palisades примерно за 18 миллионов долларов. Безусловно, эта сделка принесла актеру отличную прибыль. Как бы то ни было, нельзя не признать, что Том Хэнкс всего добился сам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание