Рубрики

Офисная жизнь хаотичная и бодрящая: причины, почему миллениалы не выдерживают графика работы из дома

Сейчас многие компании переходят на удаленную работу. Вызвано это введенным карантином из-за распространения пандемии COVID-19. Одни люди хорошо приспособились к работе на дому, а другим это дается очень тяжело. К последней категории относятся миллениалы или поколение Y.

Это люди, родившиеся в период между 1981 и 1996 годами. Они привыкли трудиться в офисе и взаимодействовать со своими коллегами. Удаленная работа кажется им настоящей каторгой, поскольку они не могут выдерживать новый график, несмотря на то, что современные средства видеосвязи предоставляют большие возможности. Почему происходит именно так, будет подробно рассказано далее.

С какими проблемами приходится сталкиваться миллениалам на удаленной работе

На самом деле их довольно много. Офисная жизнь хаотичная и бодрящая, что создает особый настрой на достижение результата. Работа из дома — это совершенно другое дело. Как утверждают люди, относящиеся к категории миллениалов, на ней они испытывают ощущение, словно их голову засунули в кухонный комбайн, перемоловший головной мозг в какую-то непонятную субстанцию, состоящую из скуки и истерии.

Социальное дистанцирование — это само по себе сложное испытание для каждого из нас. Но оно становится просто невыносимым, если человек не только проводит свои выходные в родных стенах, но еще и сутками напролет работает в своей квартире, лишенный возможности взаимодействия с другими людьми. Более того, самое опасное заключается в том, что длительная изоляция может привести к развитию различных фобий.

Как приспособиться к работе из дома

Миллениалы родились в эпоху гиг-экономистов, а молодое поколение привыкло трудиться удаленно, поэтому они хорошо разбираются в современных технологиях и могут выносить длительную изоляцию от общества, выстраивая свой рабочий процесс максимально продуктивно.

Представители средней и пожилой возрастных категорий надеялись, что в конце 2020 года ограничения будут отменены. Поэтому они смогут вернуться в свои офисы. Но из-за второй волны коронавируса, которая оказалась сильнее первой, этого не случилось. Поэтому им приходится приспосабливаться к удаленной работе.

Чтобы было проще адаптироваться к новым условиям труда, им рекомендуется чаще пользоваться текстовыми чатами и средствами видеосвязи. Общение с коллегами позволит избавиться от ощущения изоляции, повысить собственную продуктивность и укрепить отношения внутри коллектива. К сожалению, никаких других альтернатив просто не существует.

Заключение

Если вы относитесь к группе миллениалов, то вам необходимо научиться работать удаленно так же, как вы делали это в офисе. Все дело в том, что даже после окончания пандемии COVID-19 общество уже не сможет вернуться к прежней модели существования. За удаленной работой стоит будущее, поскольку со временем компании смогут полностью перейти на нее, отказавшись от аренды офисов и сократив операционные расходы. Хотите вы этого или нет, но вам придется приспосабливаться к текущим реалиям. В противном случае в какой-то момент вы можете попросту стать лишним человеком в своей компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание