Рубрики

Офисное место Цукерберга минималистично: как отражает личность владельца Facebook и других миллиардеров планировка рабочего стола

Что может сказать о человеке, о его личности рабочий стол? На самом деле немало. Как минимум настолько он чистоплотен, педантичен, любит ли чистоту. Вот как выглядят рабочие пространства богатых и успешных людей.

Билл Гейтс

На первый взгляд, кабинет основателя корпорации "Майкрософт" ничем не отличается от кабинета любого сотрудника архитектурного бюро: большой деревянный стол с подставками для канцелярских принадлежностей. Но в действительности здесь немало вещей, которые дороги сердцу миллиардера и которые подтверждают его статус примерного семьянина.

Например, стул из натуральной кожи коньячного цвета — это подарок его супруги Мелинды. Чтобы кресло гармонировало с окружающей обстановкой, в тон ему были подобраны подставки для ручек и карандашей: они также сделаны из кожи. На заднем плане можно разглядеть семейные фото из личного архива в рамках.

Отдельного внимания заслуживает книжный шкаф. Он достаточно большой, с большим количеством отделений для того, чтобы книги можно было расположить в один ряд, чтобы одна не перекрывала другую.

Кстати, в кабинете у предпринимателя есть диван, и на нем лежит плед. Можно сделать вывод, что Гейтс не имеет ничего против дневного сна.

Марк Цукерберг

Создатель социальной сети "Фейсбук" является приверженцем минимализма. Об этом можно сказать, взглянув на его рабочий стол. Там нет никаких аксессуаров, рамок для фотографий и прочих милых сердцу безделушек: только компьютер, подставка для рук, ручка и блокнот.

Собственно, стол миллиардера ничем не отличается от рабочих пространств его подчиненных. Вся корпорация, которой управляет Марк, напоминает улей. Там куча столов с вращающимися стульями, снующие туда-сюда люди. Интересно, насколько комфортно им работается в такой обстановке, когда, по сути, ни у кого нет личного пространства?

Возможно, ситуацию спасают отдельные помещения для отдыха сотрудников.

Дональд Трамп

Стол предпринимателя и бывшего президента Америки также можно назвать минималистичным. У Цукерберга хоть стоит компьютер - у Трампа даже этого нет. Зато лежит несколько газет, телефон (простой проводной), какая-то награда.

Милые сердцу семейные фотографии расположены на отдельных столиках, которые находятся позади, возле окна. Там же для декора используются торшеры. Весьма лаконичная обстановка. Хотя, быть может, это Трамп так навел порядок перед фотосессией? В любом случае эксперты, изучив его кабинет, отметили, что миллиардер любит симметрию и не изменяет старым привычкам.

Ким Кардашьян

Звезда реалити-шоу, модель и предприниматель не любит беспорядка на рабочем месте. На ее столе можно увидеть разве что осветительный прибор, подставки для канцелярских принадлежностей, блокнот и ручку. Отдельного внимания заслуживает камень аметист. По словам экспертов, этот кристалл обладает определенными свойствами. В частности, он снижает уровень беспокойства и тревоги, помогает справляться со стрессом, сохранять ясный разум. Интересно, Ким действительно использует камень не в качестве декора, а эксплуатирует его магические свойства? Или, может, это не более чем украшение?

Кайли Дженнер

Штаб-квартира косметического бренда «Кайли Косметикс», основательницей которого является миллиардерша Кайли Дженнер, больше напоминает девчачью комнату. Интерьер выполнен в розовых тонах. Не хватает разве что куклы Барби в полный рост, пушистых ковров и подушек.

Но вот кабинет самой бизнесвумен выглядит уже не так ванильно. Кайли сидит за обычным черным квадратным столом, небольшим по габаритам, да еще и делит свое пространство с секретарем: женщина сидит прямо напротив бизнесвумен.

На столе полно канцелярских принадлежностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание