Рубрики

Босс и секретарь: 4 причины начала служебных романов

Это вопрос, которым задаются все постоянно. Почему же мужчины находят своих секретарей привлекательными? Неизвестно, было ли проведено какое-либо научное исследование относительно доли представителей сильного пола, которым нравятся их помощницы, но различных размышлений это вызывает немало. Например:

  • Не каждая женщина, которая работает секретарем, молодая и красивая.
  • Не каждый мужчина выглядит сексуальным.
  • Не каждая женщина хочет соблазнить своего босса.
  • Не каждый человек способен быть неверным своему партнеру.

Тем не менее существуют такие вещи, как служебные романы, и иногда случается, что босс и его секретарь становятся сексуально привязанными друг к другу. Бывают даже случаи, когда пару внезапно застают в неоднозначной ситуации вышестоящие руководители, и любовники теряют работу.

Такие отношения часто встречаются в сюжетах различных фильмов и сериалов, чаще всего с комедийным уклоном. Но в реальной жизни это тоже происходит, и совсем нередко. Почему же возникает это явление?

Итак, предположим, что некоторые мужчины находят своих секретарей привлекательными и стремятся вступить с ними в связь. А также то, что некоторые секретари являются добровольными партнерами в этом деле. Почему это происходит? Предположительных объяснений может быть несколько.

Доступность

Занятые работой руководители вполне могут проводить больше времени в компании своих секретарей или других сотрудников офиса, чем со своими женами. Предполагая, что рабочий день длится с девяти утра до шести вечера, время, затрачиваемое на поездку на работу, составляет час, а время сна - восемь часов, то уже насчитывается 17 часов из 24. Если мужчина вечером приходит домой, проводит с детьми хотя бы какое-то время, а по выходным отдыхает или занимается спортом, то фактическое время, проведенное с женой, не так уж велико.

Положение превосходства

Начальник занимает положение власти над секретаршей. Он говорит ей, что делать весь день, и она будет следовать его инструкциям. Это возбуждает некоторых мужчин, которые вполне могут мечтать о том, чтобы вывести эти отношения из офиса в спальню. Жены, в основном, не любят, когда им говорят, что делать, но секретари к этому привыкли. Это просто мужская слабость.

Ревность

Брак, который переживает не лучшие времена, может привести к тому, что мужчина придумает не лучший план. Он может вообразить, что, если заставит жену немного ревновать, она станет более приспосабливающейся к его желаниям. Для этого, по их мнению, нужно создать впечатление, что в его жизни есть еще один потенциальный сексуальный партнер, который конкурирует с ней. Это глупо, но встречается нередко.

Для союза нужны двое

Женщина, работающая на влиятельного начальника, может предполагать, что она приобретает особый статус, если становится доступной ему не только в качестве делового человека. Дружелюбие к своему боссу – это неплохо, но некоторые дамы заходят слишком далеко в этом направлении и выдают сигналы, которые воспринимаются как сексуальные. Также имейте в виду, что офисная среда вряд ли будет состоять из одиноких мужчин-начальников, у которых работают одинокие женщины-секретари. Идет соревнование, чтобы завоевать благосклонность руководителя, и некоторые дамы используют различные приемы, чтобы выиграть игру.

Это природный бессознательный инстинкт

Кроме того, план Матери Природы заключается в том, чтобы любое существо мужского пола соблазняло самку, чтобы произвести следующее поколение. Это инстинкт, который срабатывает и у людей. И когда социальные условия на рабочем месте на долгое время сближают симпатичных друг другу людей противоположного пола, они только помогают природе воплотить план в жизнь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание