Рубрики

Офицер полиции Вики Томас увидела, как женщина ворует продукты, но вместо наказания последовала помощь

Чаще всего воровство продуктов в магазинах никак не наказывается. Работники супермаркетов просто выгоняют таких клиентов и запрещают им возвращаться вновь. Однако иногда дело без полиции все-таки не обходится. Вот здесь судьба злоумышленников может круто поменяться.

Случай во Флориде

В Майами молодую женщину поймали на краже продуктов питания в одном из местных супермаркетов. Работники магазина решили вызвать службу правопорядка. Вики Томас, офицер полиции, прибыла на место происшествия и решила разобраться в ситуации. Она узнала, что задержали мать троих детей, которая просто не имела средств к существованию. Кража продуктов стала для нее единственным вариантом, позволяющим обеспечить своих отпрысков едой.

Расспросы

Вики Томас спросила женщину, есть ли сейчас в ее доме хоть какая-то еда. Задержанная честно призналась, что никаких продуктов нет. Полицейская была тронута этим ответом. Она тут же подумала о своих внуках и поняла, что в подобной ситуации могла оказаться любая девушка. Тогда Вики решила действовать несколько нестандартно.

Помощь

Вики Томас решила оказать небольшое материальное содействие этому семейству. Женщина зашла в магазин, набрала еды на саму женщину и ее детей и доставила ее домой. Там она увидела, что ее не обманывали. В доме действительно было трое голодных ребятишек. Все они ждали маму.

Благодарность

Семья Роблс отблагодарила свою помощницу. 12-летняя Анаис призналась, что ей было очень тяжело видеть своих братьев голодными. Однако ничем помочь она им просто не могла. Продуктов, привезенных Вики Томас, хватит на несколько недель. Это позволит хоть как-то облегчить положение дел в семействе.

Мнение

Сама полицейская призналась, что она ни в коем случае не одобряет подобные действия. Однако и ту женщину прекрасно понимает. Вики Томас в своей жизни также столкнулась с чередой проблемных ситуаций. Однажды она осталась одна с детьми на руках. Полицейская утверждает, что без помощи родных она бы просто не смогла преодолеть это кризисное явление.

Подобные действия она совершала и ранее. Причем вместе с ней помощь обездоленным людям нередко оказывали и другие работники службы правопорядка. Вот только эти действия полиции многими остаются незамеченными. Вики Томас считает, что если каждый человек будет помогать другому по мере своих сил и возможностей, то общество станет значительно лучше. У подобного мнения действительно есть некоторое рациональное зерно.

Ответная просьба

Однако свое доброе действие полицейская сопроводила другой просьбой. Она попросила семейство Роблс не забывать об этом случае и помочь кому-либо другому после того, как ситуация в их жизни наладится и исправится.

Улучшения в жизни

Этот поступок не остался незамеченным. Многие люди прониклись к этой семье и оказали им посильную помощь. Для детей приобрели продукты питания и некоторые необходимые вещи. Женщине же нашли работу. Теперь она может зарабатывать на хлеб собственным трудом. Проблемы с поиском пропитания для этого семейства остались в прошлом. Вся семья благодарна прежде всего тому, что в тот день на вызов приехала Вики Томас. В противном случае ситуация бы развивалась по совершенно иному сценарию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание