Рубрики

Огородная магия: как наши предки привлекали плодородие, богатый урожай и удачу на все лето (простые ритуалы)

Наши предки жили тем, что выращивали самостоятельно на своем огороде. Именно плоды своего труда они могли есть и обменять на другие товары или продукты. Сейчас, конечно, мы спокойно все можем купить в магазине, но можно что-то вырастить и самостоятельно. А чтобы урожай был обильным, можно попробовать воспроизвести старинные ритуалы наших предков, в которых нет совершенно ничего сложного.

Заговоры на семена и рассаду

При выборе семян в магазине обязательно нужно посмотреть срок их годности, чтобы выбрать свежий продукт, а затем мысленно стоит произнести: "Живые семена, быстренько ко мне в руку придите и урожай хороший подарите!".

Затем, когда будете семена сеять, обязательно прошепчите другой заговор: "Сколько я посею, столько и взойдет - от каждого семени будет нам прок. К солнышку, зеленые всходы, тянитесь, крепкими и здоровыми становитесь!".

И при пересадке рассады из ящика на грядку огородную тоже нужно провести ритуал. В этот момент нужно представить, какой отличный урожай вы будете собирать, и произнести мысленно слова: "Матушка Земля, прими рассаду крепкую, напои ее и силы подари на рост долгий да урожай богатый. Не дай сгубить ее вредителям да болезням, помоги засуху знойную пережить да дожди холодные. И пусть растет моя рассада и развивается, и непременно плоды пусть на ней наливаются. Да будет так!".

Заговоры во время огородных работ

Чтобы на огороде все посадки росли, развивались и активно плодоносили, при выполнении каждой работы непременно нужно говорить слова заговора. Так, перед поливом нужно сначала заговорить воду: "Ох, вода, сладкой прелести полна, для моей рассады и посадок слаще меда будешь ты. И будет потому все цвести и расти, в размерах постоянно увеличиваться да соками наливаться". А во время полива этой водичкой нужно еще прошептать: "Вода-водица, смой-смахни с листьев-кореньев с моих овощей-ягод хитки-претки духа нечистого, зависть и взгляд злой, хвори и призоры. А вместо того накорми-напои для меня все растущее, зеленеющее да плодоносящее!".

А если вдруг растения начнут болеть или погода внезапно испортится, то минимизировать негативное влияние на будущий урожай можно с помощью специального ритуала. Для этого нужно взять кувшин свежего молока и обрызгать им огород, приговаривая: "Выйду в огород, пройдусь от ворот и до ворот. Молочком все окроплю, ни сантиметра не пропущу. Как молочко чисто-бело, так и земля в моем огороде будет здоровой и крепкой, и никакое растение не сломается и не треснет, не загниет и не сломается, все выдержит и будет расти и развиваться дальше мне в прок и радость. Вот мой зарок!".

Заговоры на плодородие

А чтобы урожай был хорошим и обильным, нужно полить грядки с растущими ягодами и овощами настоем крапивы и проговорить: "Травушка траве жизнь дает, плоды питает, урожай наращивает!". Проводить такой ритуал нужно три раза за лето, и урожай будет превосходного качества.

Чтобы собрать отличный урожай с каждой грядки, нужно сначала заговорить золу: "Ты, дерево, уж пожило, силы мне передало. А я их использую, рассаду прикормлю, урожай получу, им семью накормлю, немощным и нуждающимся помогу!". Потом эту золу нужно развести водой и полить ею огород, тем самым обезопасив посадки от вредителей и болезней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание