Рубрики

Охотник за сокровищами: мужчина нашел артефакты бронзового века, включая ювелирные изделия и меч возрастом 3000 лет

Недавно в Шотландии сделали уникальную находку. Мужчина, увлекающийся поиском кладов, обнаружил артефакты бронзового века. Ему удалось найти некоторые украшения и меч, возраст которого оценивается в 3 тысячи лет. В интервью журналистам Мариуш Степьен признался, что буквально трясся от счастья, обнаружив столь необычный клад.

Признание

Саму находку мужчина сделал в июне. Во время беседы с журналистами счастливчик отметил, что сумел найти уникальные предметы, доказывающие древнюю историю Шотландии. Находку парень сделал на одном из полей в 36 километрах от Эдинбурга.

После обнаружения столь уникального клада мужчина тут же обратился к властям. Те отправили на поле археологов. Охотник за сокровищами жил в полевом лагере в течение 22 дней. Работники археологической службы внимательно исследовали поле, пытаясь обнаружить другие артефакты.

Мнение

В результате кропотливой и внимательной работы археологам удалось обнаружить несколько брошей, конскую сбрую. Одним из самых значимых предметов стал меч. Его примерный возраст оценивают в 3 тысячи лет.

После тщательного исследования артефакты отправят в один из музеев Шотландии. При этом археологи высказали собственное мнение относительно указанной находки. Они отмечают, что эти предметы являются очень значимыми. С их помощью удастся пролить больше света на древнюю историю страны. Переоценить влияние этой находки практически невозможно.

Такой ценный клад - редкость. Ранее в Шотландии также находили некоторые предметы бронзового века. Однако таких масштабных находок пока не было. С помощью указанного клада исследователи стараются усилить изучение древней истории страны.

Вместо итогов

Значимые и ценные находки совершают многие кладоискатели. Однако некоторые люди предпочитают скрывать эти артефакты и хранят их у себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание