Рубрики

Ожидается бум в индивидуальном домостроении в связи с пандемией коронавируса и переходом многих россиян на удаленную работу

Работодатели по всей России массово переводят своих сотрудников на удаленный режим работы. Согласно статистике число специалистов, работающих из дома, составляет уже около 6 миллионов человек. В связи с этим был отмечен рост спроса на строительство частных домовладений: россияне хотят работать в более комфортных для себя условиях, многие уже решились на переезд за город.

Курс на загородные дома

Глава "Почта банка" Дмитрий Руденко дал большое интервью газете "Известия". В нем был затронута тема расширения сферы банковских услуг. Эксперт рассказал, что в России происходит технологическая революция, касающаяся постройки загородных домовладений. Речь идет о набирающих популярность комплектах для быстровозводимых домов. Производители обещают построить такое жилье всего за 6 месяцев. Руденко отметил, что застройщики с энтузиазмом начали осваивать эту нишу в сфере недвижимости, так как спрос на частные дома за 2020 год вырос более чем на 50%.

Банки также расширяют список предоставляемых услуг, предлагая POS-кредитование: оформить заявку на быстровозводимый дом можно будет непосредственно у застройщика, по более низкой ставке и применяя определенные льготы. Такая альтернатива ипотеке и потребительскому кредиту позволит удовлетворить быстрорастущий спрос населения на загородные дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание