Рубрики

В деле много конкурентов: стоит ли начинать бизнес по продаже горячей кукурузы

Очень многие люди любят кукурузу. Она полезна, но ее можно назвать настоящим лакомством. Если вы хотите открыть свой собственный бизнес, возможно, стоит обратить внимание на дело по продаже горячей кукурузы. Это окупаемо и востребовано.

Запустить этот бизнес можно с минимальными вложениями, выйти на окупаемость в самые короткие сроки, а также наслаждаться средним уровнем сложности управления.

Актуальность идеи

Несмотря на то что горячей кукурузой никого не удивить, популярность этого стритфуда не падает многие годы. В любое время года обязательно найдутся покупатели этого лакомства. Кукуруза вкусная и сытная, а если она еще и горячая, позволяет с удовольствием утолить голод и поднять настроение.

Круглый год можно получать прибыль от продажи горячей кукурузы. Точку раскручивать практически не придется, ведь продукт знаком абсолютно всем. Параллельно можно продавать сезонные напитки, чтобы получать дополнительный доход.

Первоначальные вложения и прибыль

Для того чтобы получать постоянный доход, следует продумать место, где будет располагаться точка по продаже кукурузы. Для того чтобы запустить бизнес, следует запастись средствами в объеме 150 000 рублей. Лучше всего начинать дело в начале лета, так можно будет прийти к окупаемости всего лишь за пару месяцев. Прибыль в месяц составит примерно 75 000 рублей.

Что касается первоначальных вложений, они будут ограничены оформлением документов – 5000 рублей, арендой - 8000 рублей, инвентарем – 75 000 рублей, ингредиентами – 50 000 рублей, рекламой - 15 000 рублей. Ежемесячно придется тратиться на аренду, закупать ингредиенты и платить заработную плату двум сотрудникам. На последнее уйдет 50 000 рублей. Ежемесячно можно будет тратить на рекламу 10 000 рублей.

Разрешения и документы

Для того чтобы работать легально, необходимо зарегистрироваться. Отлично подойдет регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. Дополнительно следует приобрести кассовый аппарат, заключить договоры с персоналом и получить разрешение от санэпидемстанции.

Выбор места

При поиске места для точки продажи можно рассмотреть торговые центры. В теплое время можно оборудовать точку в парках и на уличных ярмарках. В торговом центре можно расположиться на площади 5 м2, этого будет достаточно для того, чтобы точка работала в полную силу. Лучше всего установить стойку в прохладном месте, например при входе в магазин или в зоне ресторанного двора.

Подбор персонала

Оптимальным вариантом будет один продавец на одну точку. Для того чтобы сэкономить средства, можно работать продавцом самостоятельно. На вечерние и выходные часы можно нанять студента.

Готовить кукурузу довольно просто, для этого нужно будет ознакомиться с рецептом или посмотреть обучающее видео. По бухгалтерским и юридическим вопросам можно обратиться в специальную компанию. Если пользоваться единовременными услугами, это позволит сэкономить.

Продвижение

Для того чтобы продвигать бизнес и привлекать новых клиентов, необходимо провести рекламную акцию. Например, делать скидку за час до закрытия магазина. Стойка обязательно должна быть привлекательной. Кроме того, подачу кукурузы можно максимально разнообразить, например предлагать продукт в интересной упаковке.

Конкуренция

У данного направления есть один минус - высокая конкуренция. Но в данной сфере это не всегда можно назвать существенным минусом. Точка по продаже кукурузы - довольно популярный вид собственного бизнеса, а значит, это направление всегда актуально.

Прежде чем открывать дело, следует изучить предложения в данном направлении. Возможно, вы сможете найти свой уникальный вариант. Возможно, это дело станет чем-то вроде тренировки перед тем, как открыть более серьезный бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание