Рубрики

Бабушка оформила завещание на внучку. Но тут объявились родственники

Ольга с мужем живут в большой квартире. У них двое детей, хорошая работа. Отношения с родственниками мужа всегда были отличными, они часто проводили время вместе с семьей его двоюродного брата. Но после смерти бабушки все показали свое истинное лицо.

Хорошие отношения до первой просьбы

На все праздники семья собиралась вместе и весело проводила время. Вскоре Ольга с мужем решили своими силами сделать ремонт. Зачем нанимать работников, если есть хорошие родственники, которые наверняка помогут? Вот только реальность оказалась не такой, как предполагалось. Все нашли свои причины, чтобы отказаться помогать…

Бабушка Мила

В хороших отношениях с семьей находилась и сестра Ольгиной бабушки. Для женщины она была как родная: всегда поможет советом, выслушает. Они с Олей, несмотря на большую разницу в возрасте, были лучшими подругами. У ее мужа была хорошая должность на заводе. Бабушка с дедушкой не пропускали ни единого праздника и любили баловать детей Оли подарками.

После того как от болезни умерла родная бабушка, именно баба Мила помогла женщине побороть тоску. Но вскоре случилась еще одна трагедия – умер муж бабы Милы. Она осталась совсем одна в большой квартире, и все удивлялись ее выдержке.

Через неделю все изменилось

Бабушка Мила тоже слегла… Врачи, которые ее наблюдали, сказали, что женщина ничем не больна. Таким способом, по-видимому, к ней подкралась старость.

В первые дни все родственники начали ходить к ней в гости и пытались поддержать. Как стало известно позже, у них на то были свои причины. Ведь все помнили о ее достатке и хотели получить выгоду. Но вскоре стало известно, что такое состояние бабушки Милы продлится еще неизвестно сколько, и все благополучно забыли о ней. Только Ольга продолжала навещать старушку.

Однажды женщина собрала всех родственников и предложила сброситься деньгами, чтобы нанять для бабушки сиделку. Но те ответили, что куда лучше будет отдать ее в дом престарелых.

Хорошо, что муж оказался на ее стороне

Именно он предложил забрать бабушку к ним домой. У нее была отдельная комната, из которой старушка практически не выходила. А вот дети Ольги очень любили бегать «в гости» к бабушке, читали ей сказки, включали мультики, играли с ней. И это помогло ей выздороветь!

В скором времени от болезни не осталось и следа. Теперь домашние вечера стали еще уютнее и веселее. Бабушка Мила любила печь пирожки, рассказывать о своей молодости и муже. Она уже почти смирилась с его потерей и больше не плакала так часто.

Через несколько лет любимой бабули тоже не стало…

Родственники показали, какие они на самом деле

Вскоре после смерти бабушки Милы Ольге пришло письмо из суда. В нем говорилось, что покойная оставила женщине все свое имущество! В этот момент и об Ольге, и о бабушке Миле, и о ее деньгах внезапно вспомнили все родственники. Они начали требовать разделить наследство поровну на всех. Но Ольга даже не собирается ничего им отдавать. И не потому, что жалко. Скорее, из справедливости. Где были все эти люди, когда бабушка Мила так нуждалась в поддержке и помощи? Ах да, они предлагали отправить ее в дом престарелых…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание