Рубрики

«Он беспокоится о деньгах и все время жалуется, что ему не хватает»: друзья Бориса Джонсона говорят о его затруднительном финансовом положении. Сколько зарабатывает и тратит премьер-министр Великобритании

Борис Джонсон – это премьер-министр Великобритании, который недавно развелся с женой, потеряв значительную часть своего состояния. Теперь он жалуется своим друзьям, что у него отсутствуют средства не только на покупку каких-либо предметов роскоши, но и даже продуктов питания. Он открыто говорит о затруднительном финансовом состоянии, хотя англичане и жители других стран уверены, что он зарабатывает крупные суммы.

Необычный случай на дружеском обеде

Во время приема гостей Джонсон постоянно ворчал о том, что нужно наслаждаться вкусными блюдами, представленными на столе, так как он самостоятельно платит за обед. Он угощал гостей говяжьем филе с хрустящей голенью, луком-пореем и густой подливкой. Каждый раз, когда он принимает друзей, а не официальных гостей в своей загородной резиденции или в своей квартире на Даунинг-стрит, ему предъявляют счет.

Если люди остаются на ночь у него дома, то Борису приходится платить за каждый завтрак, который предлагается гостям с утра. Один из гостей, присутствующий на обеде, после игры с премьер-министром в теннис поинтересовался его расходами на содержание дома и прием гостей. За каждого человека Борису приходится платить 75 фунтов.

Почему ухудшилось материальное состояние премьер-министра Великобритании?

Основной причиной снижения доходов и благосостояния Бориса Джонсона считается тяжелый развод с бывшей супругой. В феврале их брак завершился десятиминутным слушанием в Центральном суде. Здесь обсуждались основные финансовые вопросы, причем суд принял сторону бывшей жены Джонсона. Поэтому теперь премьер-министр не может развлекаться на прежнем уровне, а также приглашать большое количество гостей.

Друзья Джонсона легко обсуждают с журналистами финансовое состояние друга. Они даже отказываются приходить к нему на дружеские вечеринки, так как не уверены, что он может позволить себе такие расходы. Но некоторые люди не понимают, каким образом Джонсону не хватает средств, если его официальная зарплата составляет 150 тыс. фунтов в месяц.

Основные расходы Джонсона

Чудовищно дорогой развод со второй женой, который привел к ухудшению финансового состояния премьер-министра Великобритании, не позволяет теперь мужчине продолжать роскошную жизнь. Сейчас он вынужден выделять средства на содержание 4-х несовершеннолетних детей, поэтому его доходы снизились примерно на 1/3. Такое изменение в финансовом положении негативно сказалась на физическом и психическом благополучии политика.

Мужчина постоянно беспокоится о деньгах, а также все время жалуется, что ему их не хватает. Это особенно тяжело для человека, который привык быть щедрым и хвалиться собственным богатством.

Некоторые англичане на фоне таких разговоров скептически отнеслись к тому, что невеста Джонсона Кэрри Саймондс была сфотографирована, наслаждаясь роскошным отдыхом со своим пятимесячным сыном Уилфредом и тремя подружками в отеле, где стоимость одной ночи проживания составляет 600 фунтов. Очевидно, что ее расходы оплачивает Джонсон, который все время жалуется на свои денежные проблемы. Но близкие друзья премьер-министра утверждают, что Кэрри самостоятельно оплачивает свой отдых, экскурсии и проживание в дорогостоящих отелях.

Правда о финансах премьер-министра Англии

Многие журналисты утверждают, что разговоры Джонсона о своем плохом физическом состоянии являются настоящим фарсом. Это обусловлено тем, что мужчина владеет разной дорогостоящей недвижимостью, которую не планирует продавать даже во время кризисной ситуации.

На Даунинг-стрит находится дорогостоящий и гламурный дом, в котором живет премьер-министру Великобритании. Но бывший казначей уверяет, что блестящая обложка не позволяет сделать правильные выводы о содержании и стоимости данной недвижимости. Например, лорд Марланд, председатель Совета по предпринимательству и инвестициям Содружества, который путешествует по миру, утверждает, что не раз посещал данный дом, который снаружи выглядит привлекательным, но внутри давно не проводился ремонт. Кабинет премьер-министра крошечный, а снаружи работает 12 человек. Чтобы выйти в сад подышать свежим воздухом или прогуляться, Борису приходится проходить через еще несколько кабинетов.

Как и предыдущие жильцы, такие как Дэвид Кэмерон и Тони Блэр, Борис занял большую квартиру над номером 11. Он делит данное помещение с Кэрри и Уилфредом. Хотя он не платит арендную плату за квартиру, но ему приходится оплачивать коммунальные услуги, к которым относится отопление и освещение. Дополнительно ему нужно регулярно проводить косметический ремонт и обновлять мебель. Предполагается, что на такие расходы Борису приходится выделять больше 7 тыс. фунтов в год. Отдельно оплачивается еда, которая готовится для всех жильцов дома на Даунинг-стрит.

Наемный персонал

Бывшие военнослужащие нанимаются для управления и охраны дома и территории. Борису пришлось отказаться от услуг экономки, поэтому он отдельно оплачивает только услуги уборщицы, которая регулярно убирается в жилых помещениях. У Уилфреда нет няни, так как молодые люди утверждают, что у них нет денег для ее найма. Джонсону приходится даже обеспечивать свою дочь Стефани, которая родилась в 2009 году. Она была рождена художественным консультантом Хелен Макинтайр, с которой у Джонсона был скоропалительный роман.

Даже во время рождения ребенка Кэрри не смогла воспользоваться услугами платной клиники. При этом в семье постоянно повторяются разговоры относительно отсутствия финансов.

Затраты на недвижимость

У Бориса после развода осталось много объектов недвижимости, за которые приходится вносить налог. Семейный дом в Ислингтоне, который находится в Лондоне, был продан за 3,35 миллиона фунтов стерлингов. Записи земельного кадастра также показывают, что произошли некоторые изменения в статусе загородного дома разведенной пары (стоимостью 1,25 млн. фунтов стерлингов). После развода в феврале дом был передан на имя мистера Джонсона, но Борис не сможет продать объект без разрешения бывшей супруги.

В прошлом году, прежде чем стать премьер-министром, Борис приобрел еще один дом вместе с Кэрри. Они приобрели таунхаус с четырьмя спальнями за 1,3 миллиона фунтов стерлингов в Камберуэлле в ипотеку. Этот дом приносил бы ежемесячный доход не менее 3000 фунтов стерлингов, если бы его сдавали в аренду.

Мужчина дополнительно должен поддерживать свою молодую подругу Кэрри, которая не работает. А также его старшие дети нередко нуждаются в родительской помощи, так как учатся на очной основе в разных университетах.

Заключение

Борис Джонсон действительно столкнулся с серьезными финансовыми сложностями после развода. Он говорит об этом открыто с журналистами и близкими друзьями. Его большой зарплаты не хватает, чтобы покрыть все ежемесячные расходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание