Рубрики

Он был на 42 года ее старше: как выглядит и чем занимается вдова Владимира Этуша (фото)

Прошло уже больше года, как с нами нет легендарного актера Владимира Этуша. Этот человек снялся в более 40 фильмах, среди которых "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", "Не будите спящую собаку", "По улица комод водили" и т. д. Последние 18 лет Владимир Этуш прожил с женщиной, которой был старше на 42 года. Ее имя - Елена Евгеньевна Горбунова. Давайте же узнаем, как выглядит и чем занимается вдова великого актера.

Жизнь четвертой супруги Этуша

Известно, что сейчас Елена Евгеньевна является членом общественного совета при Следственном комитете России.

После смерти супруга, женщина стала почетным гостем Театра имени Вахтангова. Ее приглашают на все премьеры и праздники.

Напомним, что Театру имени Вахтангова, Владимир Этуш отдал более 60 лет.

В свободное от работы время, Елена Евгеньевна любит путешествовать. Так, например, несколько месяцев назад вдова великого артиста побывала в Амстердаме. Правда Елена Евгеньевна осталась не очень довольной поездкой в этот город. Всему виной стали холод и постоянные дожди.

Знакомство

Елена Евгеньевна и Владимир Абрамович познакомились в театре.

Горбунова была большой поклонницей Этуша и часто ходила на его спектакли. При этом нередко сидела в первых рядах.

Елена Евгеньевна долго стеснялась подойти к своему кумиру, чтобы подарить букет. А когда все же решилась, Владимир Абрамович смутил ее следующими словами: "Ваше пристальное внимание меня настораживает". После этого заявления, Горбунова начала оправдываться, мол у нее нет никаких корыстных целей.

В одном из своих интервью Владимир Абрамович рассказывал, что когда не стало его третьей супруги - Нины Александровны Крайновой, Елена Евгеньевна оказалась для него огромной моральной поддержкой.

Напомним, на момент знакомства Этуша и Горбуновой, ему было 80, а ей 38. Но несмотря на такую разницу в возрасте, пара была счастлива друг с другом - это прекрасно видно и на их совместных фото.

Немого фактов из биографии легенды кинематографа

Владимир Абрамович появился на свет весной 1922-го. Азы актерского мастерства познавал в стенах Театрального училища имени Щукина. Во время Великой Отечественной войны, героически сражался с гитлеровской Германией. За свои подвиги, был награжден орденом Красной Звезды. Впервые, на съемочной площадке, Этуш оказался в 1953 году, когда шла работа над фильмом "Адмирал Ушаков". Данная кинокартина подарила Владимиру Абрамовичу роль флотоводца. Затем Этуш был приглашен на съемки таких фильмов, как "Овод", "Председатель" и т. д.

В 1955-м, третья жена актера, подарила ему дочь Раису. Сегодня наследница Владимира Этуша живет в Соединенных штатах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание