Рубрики

Он гордится объемами работы, а не тем, что делает: как на собеседовании понять, что ваш начальник слишком требовательный

Сказывается ли на вашей трудовой деятельности отношение к вам со стороны директора? Скорее всего, многие согласятся, что менеджер может оказать огромное влияние не только на работу, но и на всю жизнь. Поэтому когда вы приходите на собеседование, постарайтесь определить того, кто является чрезмерно требовательным начальником. Как это сделать? Давайте узнаем.

Актуальность

Согласному одному опросу, более половины американцев в какой-то момент оставили работу из-за «плохого менеджера». Если они опаздывают на ваше собеседование или не могут оторваться от ответов на электронные письма или текстовые сообщения, это словно может послужить для вас сигналом к тому, чтобы лишний раз подумать перед поступлением на работу.

К сожалению, самые требовательные боссы могут скрывать свою истинную сущность во время собеседования, и вам придется осознать это лишь некоторое время спустя. Хотя с самого начала бывает сложно определить стиль управления, все же существуют несколько ключевых моментов, которые помогут вам предсказать, насколько требовательным будет ваш будущий начальник.

Опоздание на собеседование

Если менеджер по найму опаздывает на собеседование с вами и не видит необходимости извиняться за подобное, пусть это будет для вас своего рода красным флажком. Такие люди будут ожидать, что вы всегда готовы жертвовать своими потребностями и интересами. Нужен ли вам такой директор?

У вас складывается впечатление, что он микроменеджер

Как суметь увидеть это "между строк"? Микроменеджеры часто являются перфекционистами, которые неспособны отказаться от полного контроля над своими работниками, постоянно что-то требуя от них.

Если менеджер по найму старается неоднократно заявлять о своей тесной связи с различными командами, и если характер его участия больше, чем руководящая должность, это также может быть для вас предупредительным знаком.

Неясная информация

Как это проявляется? Например, директор вправе ожидать высокой отдачи от работника. Но в то же время вы также имеете право знать, в чем конкретно состоит ваша задача, и как она пересекается с целями данной организации. Если всего этого вы не слышите, данный фактор может означать, что менеджер по найму не имеет отношения к таким целям. И, тем не менее, они ожидают от вас длинного списка дел. Стоит ли соглашаться на работу? Ответ очевиден.

Он проверяет свою электронную почту во время интервью

Речь идет не только о порядочности, но и о том, какую реакцию он ожидает. Да, подобное поведение явно не назовешь приличным. Но есть и другой момент: иногда менеджер по найму хочет выглядеть грубым, поскольку ожидает (или требует) такой степени отзывчивости и от сотрудников.

Он гордится объемами работы, а не тем, что делает

Если директор сосредоточен лишь на цифрах и планах, он будет предъявлять слишком много требований. Почему мы так в этом уверены? Если большая часть его речи (об успехе команды), связана с количественными целями, а эффективные решения (как и завершение дела) даже не упоминаются, это может означать, что менеджер по найму придает нездоровую важность производству ради производства. И часто это может привести к слишком большого количеству (причем, безо всякого на то основания) требований. Совершенно очевидно, работа в такой компании вас не осчастливит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание