Рубрики

Он не от мирового бренда и всегда аккуратный: пять характеристик кошелька богатых и успешных людей

Обладаете ли вы мышлением и привычками богатого человека? Чтобы выяснить это, достаточно взглянуть на ваш кошелек. Если он обладает пятью характеристиками, о которых мы расскажем в этой статье, это означает, что рано или поздно к вам придет финансовый успех.

Что такое кошелек

Этот привычный для всех аксессуар мы используем каждый день. Кошелек предназначен для хранения денег, карт и документов, которые удостоверяют вашу личность. Глядя на кошелек человека, можно определить отношение владельца к деньгам и то, как он тратит свои кровно заработанные на покупки. Более того, этот аксессуар способен привлечь богатство.

Японский финансовый эксперт Учияма Айри опросил более тысячи состоятельных людей, и выяснил, что все их кошельки или портмоне имеют 5 общих характеристик. Если вы обнаружите их в вашем кошельке, это означает, что рано или поздно у вас появятся деньги.

1. У богатых людей кошелек довольно тонкий

У состоятельных людей кошельки не бывают слишком «пухлыми», раздутыми от купюр. Учияма Айри считает это свидетельством того, что владелец прекрасно управляет своими финансами, строго контролируя траты. Будь то наличные деньги или кредитные карты, он может четко контролировать количество средств и стремится свести траты к минимуму.

2. У богатых людей кошельки прямоугольные и удлиненные

По мнению Учиямы Айри, кошелек является не только местом для хранения денег. Длинные просторные кошельки, имеющие идеальную длину для хранения купюр, помогут вам аккуратно хранить свои деньги и грамотно ими управлять.

Благодаря длине портмоне, купюры не сминаются и остаются совершенно гладкими. Вам будет удобно в таком кошельке упорядоченно и аккуратно хранить свои карты, чеки за покупки, личные документы. От того насколько аккуратно вы это делаете, можно судить о вашем уважении и заботе о деньгах. Следуя закону притяжения, необходимо что-то очень любить, чтобы это получить.

3. Кошелек не всегда должен быть от известной торговой марки

Учияма Айри в ходе своего исследования пришел к интересному выводу: у состоятельных людей кошельки далеко не всегда бывают от мировых брендов. Это не связано с экономией или скупостью. Скорее это объясняется тем, что богатые люди предпочитают вещи, которые им удобны. Именно по этому принципу они выбирают кошельки, не придавая большого значения рейтингу производителя. Они предпочитают «быть самими собой».

Менее обеспеченные люди предпочитают использовать брендовые товары, считая, что дорогой аксессуар привлечет внимание и вызовет восхищение у окружающих.

4. Количество карт в кошельке ограничено

Возможно, вы удивитесь, но в кошельке богатого человека бывает не более трех карт. Это может быть карта постоянного клиента магазина, кредитная карта или карта постоянного клиента банка. В идеале это 1 кредитная карта и 2-3 членские карты любимых магазинов.

Использование 1 кредитной карты помогает по максимуму использовать ее преимущества. Это относится и к выбору нескольких любимых магазинов. Чем чаще вы делаете покупки в одних и тех же магазинах, тем больше у вас накапливается бонусных баллов.

5. Кошелек всегда должен быть аккуратным и чистым

Как выяснил Учияма Айри, кошелек состоятельного человека далеко не всегда относится к люксовым изделиям, но он всегда содержится в идеальном состоянии. Эксперт считает, что это лишний раз доказывает, что владелец кошелька очень аккуратный человек, который заботится о своих вещах, независимо от их стоимости.

Когда вы бережно относитесь к вещам, вы цените те средства, которые были потрачены на их покупку. Такая жизненная позиция поможет вам сохранить деньги. Чем прочнее и качественнее аксессуар, тем реже вам придется задумываться о его замене.

Кошелек можно рассматривать, как источник денег. Если вы хотите обрести финансовую независимость, вы должны научиться правильно содержать и управлять им. Только в этом случае у вас будет аккуратный и удобный аксессуар, который поможет вам скорректировать многие из ваших не самых лучших привычек и взять под контроль свои расходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание