Кристина Агилера, американская певица, обладательница 6 премий "Грэмми" (одна из наиболее популярных музыкальных наград) долгое время была едва ли не самым влиятельным голосом в поп-музыке. В течение двух десятилетий ее песни не раз становились лидерами мировых чартов: благодаря своей деятельности Кристина была источником вдохновения как для поклонников, так и для других артистов.

Образ Агилеры в глазах общественности вдохновлял многих, но как она относилась к своим сотрудникам за закрытым дверями? Что говорят о привычках и образе жизни Кристины те, кто с ней работал? Какие секреты хранит артистка? Ответы могут вас удивить.

Она дружит со своими работниками

Присцилла Валле отвечала за макияж и прическу артистки с тех пор, как им обоим было 18-19 лет, но их отношения не ограничиваются лишь рабочими вопросами: певица искренне заботится о своей помощнице.

Рассказывая о своих отношениях с самого начала, Присцилла поделилась: «Я переживала тяжелый разрыв со своим парнем. Я вошла, сделала все, что от меня требовалось, и уже направилась к выходу, когда она спросила, все ли у меня в порядке. На следующий день она прислала мне букет цветов с красиво оформленной открыткой. С этого момента я никогда не думала о том, чтобы прекратить сотрудничество с Кристиной».

Стоит отметить, что Агилера предпочитает иметь дело с нешумными людьми. Валле вспоминает: "Я была просто потрясена от встречи с одной из крупнейших мировых поп-звезд и старалась не сделать ничего лишнего. Это сыграло мне на пользу: позже Агилера сказала моему боссу, что ей нравится, насколько тихо я работаю".

Присцилла резюмирует: "Подружиться с Кристиной Агилерой нетрудно: несмотря на свою популярность, она довольно простой человек и относится к сотрудникам как к своим друзьям. По сути, рабочие отношения формируются в дружбу на всю жизнь".

Валле осознала, что ее отношения с Агилерой были «самой крепкой дружбой, которая когда-либо была» у нее. По словам сотрудницы певицы, артистка разделила ее радость от открытия салона: это указывает на то, какие близкие отношения связывают их.

Она прислушивается к людям

Дэвид Бабайе работал в качестве постоянного стилиста Кристины Агилеры, когда она участвовала в проекте «Голос» (The Voice, музыкальное телевизионное шоу). Вспоминая то время, Бабайе рассказал в интервью одному изданию, что они часто обсуждали то, каким должен быть ее внешний вид. Дэвид поделился: "Она часто перезванивала, ведь была открыта для любых новых идей, которые я придумывал для нее.

Мы много общались до начала шоу, чтобы спланировать как можно более подходящий внешний вид. Я выслушивал ее предложения, а затем делился своими мыслями. Вместе мы придумывали образы, которые лучше всего подходили для ее выступлений".

Особая роль для охранника

Обычно знаменитости при найме охранников склонны смотреть на набор навыков, а не на их физические данные. Взять хотя бы бывшего телохранителя Канье Уэста (американский рэпер и продюсер). По словам окружающих, у него особый набор навыков для защиты своего клиента.

В отличие от него, Кристина Агилера, однако, предпочитает размер: глядя на ее телохранителя, становится ясно, что главное требование - быть шире и выше, чем она и все остальные окружающие.

Открыта для изучения чего-то нового

Кристина Агилера открыта для новых взглядов и предложений, и подобный подход не ограничивается лишь ее музыкальной карьерой. Артистка активно участвует в общественной жизни, являясь послом ООН и внося огромный вклад в борьбу с голодом. Также американская певица владеет собственным брендом, выпускающим женские духи.

Кристина не ограничила свою деятельность музыкой: она не боится пробовать себя и в киноиндустрии. Так, Агилера снялась в документальной ленте режиссера Мартина Скорсезе «The Rolling Stones. Да будет свет», где исполнила песню совместно с Миком Джаггером, а в 2010 году приняла участие в картине "Бурлеск" вместе с другой американской певицей, Шер.

«У нее удивительная рабочая этика, она полностью отдает себя съемочному процессу. Кристина была открыта для обучения: она не вела себя эгоистично, хотя является мировой музыкальной звездой», - сказал Кэм Жиганде, напарник артистки по картине «Бурлеск».

Что говорит о сотрудничестве с Кристиной сама Шер? Лауреат премии "Золотой Глобус" за композицию к фильму "Бурлеск" делится: "До съемок ленты я не сотрудничала с ней. Но ее привлекательность и черты характера привели к тому, что она легко заработала уважение и любовь членов команды. С ней было очень легко работать".

"Величайшая звезда"

В интервью одному изданию Рон Фэйр, продюсер звукозаписывающей студии артистки, который также выполнял обязанности наставника Агилеры, рассказал о том, каково ему было работать с ней. Рон отмечает: "По музыкальным данным я могу сравнить Агилеру с Элвисом Пресли. У меня наконец-то появился голос и артист, который настолько великолепен, что люди могут воскликнуть: «Ого, и как она это делает...». Кристина - величайшая звезда: она действительно вдохновляет меня".

Кристина Агилера дала нам много классических песен из своей дискографии, но не все из них были написаны ею лично. Иногда она нанимает кого-нибудь, чтобы тот написал для нее хитовые пластинки. В процессе найма она обычно смотрит на своих коллег в музыкальной индустрии: Кэндис Пилли явное тому подтверждение.

Кэндис написала несколько песен для разных музыкантов. Например, одну из песен она написала для Рианны, которая стала весьма популярной. Девушка вспоминает: "После успеха той композиции мне позвонила Агилера и попросила сделать что-то для нее: я с радостью откликнулась". Итак, Кэндис написала восемь песен для альбома Агилеры под названием Lotus: всего было распродано около 400 тысяч экземпляров диска.

Работа приносит ей удовольствие

Элисон Голдфрап также работала над альбомом Агилеры под названием Bionic (шестой студийный альбом певицы включал в себя композиции на различные музыкальные стили, будь то R&B, поп или электропоп). Когда ее спросили, насколько «напряженным» был данный процесс, Элисон вспомнила, что ей приходилось работать в студии четыре дня подряд, но благодаря сотрудничеству с Кристиной время пролетало быстро и незаметно.

Позже Элисон уточнила свои ощущения, сказав, что опыт был "немного похож на то, когда вы пишете музыку для фильмов или что-то в этом роде". Девушка поделилась: "Мы часто переглядывались с Агилерой, словно спрашивая друг друга: "Ну и как тебе?"