Рубрики

«Она гений уровня суперзлодея!»: необычный план написания сопроводительного письма принес женщине желанную работу

Множество работодателей заставляют соискателей должности присылать им вместе с резюме сопроводительное письмо, в котором они должны подчеркнуть свои положительные качества и показать, что они подходят для этой работы больше других. Но, к сожалению, творческая жилка есть не у всех, поэтому иногда сочинить подобное письмо бывает очень непросто. Однако Ниса Ти из Глазго придумала, как решить эту проблему.

Гениальный злодейский замысел

Некоторое время назад Ниса опубликовала в своей социальной сети пост, в котором поделилась историей, которая произошла с ней много лет назад. Оказывается, когда девушке было 19 лет, она захотела получить работу официанта-бариста, но одним из требований к получению должности было написание сопроводительного письма. Да вот беда, как Ниса Ти не старалась, не могла придумать, что бы там написать.

И тогда ей в голову пришел гениальный план. Она зашла на сайт с вакансиями и создала там пост, что именно ей нужен официант-бариста, после чего добавила, что для вступления в должность соискатель должен написать сопроводительное письмо. В итоге на вакансию откликнулось около двухсот человек, из которых шестеро написали самые лучшие письма. Вот из них-то Ниса Ти и выбрала лучшее, слегка его переделала под себя и отправила в качестве собственного письма. Естественно, должность девушка получила и вот только сейчас, когда уже давно нашла другую работу, решила рассказать о своем поступке общественности.

Комментарии пользователей

Когда этот пост был выложен в социальной сети, он просто взорвал чат. Сообщение получило около 170 тысяч лайков и множество комментариев. И при этом большая часть людей была восхищена умом и сообразительностью Нисы. Они только и сетовали на то, что сами до такого не додумались и все пытались сочинить красивое письмо, да у них ничего не выходило. Также один из пользователей написал комментарий, в котором сказал, что Ниса гениальна, ведь она не стала ломать голову, размышляя над сочинением, а сообразила, как получить желаемое, не напрягаясь.

Но были и те, кто назвали девушку настоящим супер-злодеем, каких еще поискать нужно! Причем они возмущались не только ее поступком, но и восхищенными комментариями других людей. Ведь Ниса Ти добилась своей цели жесточайшим обманом, а те 200 человек, которые написали свои письма, остались ни с чем и в очередной раз разочаровались в поиске работы и в самих себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание