Рубрики

Она разрушила стереотипы: выросшая в глухой деревне индианка стала водителем автобуса

Каждый человек о чем-то мечтал в детстве. Однако далеко не всегда желания сбываются. Препятствием на пути к их воплощению может стать что угодно. Недостаток образования, высокая конкуренция или стереотипы, которые человек не решается нарушить. Выросшая в глухой деревне индианка не побоялась пойти против правил и стала водителем автобуса.

Первая женщина на должности водителя

Пуджа Деви выросла в отдаленной деревне Сандхар-Басохли в районе Катуа. Сейчас женщине за тридцать, но лишь недавно она осуществила собственную мечту, став первой женщиной - водителем автобуса.

Пуджа Деви призналась, что с детства страстно любила водить машину и мечтала управлять транспортным средством. Однако семья изначально не поддерживала девушку. Это не заставило Пуджу Деви свернуть с выбранного пути.

Женщина водила такси, ездила на грузовике, и мечта наконец-то сбылась. Сейчас Пуджа Деви воспитывает двоих детей. Старшая дочь уже ходит в школу.

Разрушила стереотипы

Сейчас женщины летают даже на истребителях. Пуджа Деви хотела нарушить табу и доказать, что не только мужчины могут водить пассажирские автобусы. Женщина хотела стать примером для девушек, которые хотят попробовать собственные силы в сложной работе, но боятся, и тех, чьи семьи не поддерживают увлечение.

Пуджа Деви выразила благодарность перевозчику, который дал ей работу водителя пассажирского автобуса, предварительно оценив навыки вождения.

На шоссе наблюдается интенсивное движение, что делает его трудным для любого водителя. Однако Пуджа Деви мечтала об этом. Первая поездка придала уверенности.

Подчеркнув, что коллеги-мужчины были приветливы, Пуджа Деви сказала, что игнорирует недовольные взгляды и комментарии, стараясь сосредоточиться исключительно на вождении. Многие люди оборачиваются, когда видят женщину за рулем автобуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание