Рубрики

Она всегда знала, какие суммы были на ее счетах: бывший охранник Ванги рассказал, каким состоянием обладала ясновидящая

Настоящее имя Ванги (или бабы Ванги) Вангелия Пандева Гуштерова. В девичестве она носила фамилию Сурчева. Ванга родилась в 1911 году в городе Струмица, который тогда входил в Османскую империю. Умерла она в 1996 году в столице Болгарии Софии. Эта удивительная женщина обладала даром предвидения.

Много лет она провела в городе Петриче, а последние 20 лет жизни находилась в селе Рупите, где принимала посетителей. Недавно была опубликована книга под названием "Человек, стоящий за феноменом", в которой говорится не только о ее способностях, но и о том, что Ванга была богатым человеком и обладала солидным состоянием. При этом она всегда знала, сколько денег находится у нее на счетах.

За поступлением денег следили охранники

Петр Костадинов был охранником у ясновидящей. Он начал работать на этой должности, когда вышел на пенсию, и оставался на посту 12 лет до самой смерти Ванги. Рассказ о его деятельности в этом качестве вошел в книгу о пророчице из Петрича.

Он вспоминал: "Каждый день к Ванге выстраивались очереди. Очень много людей! Мы (охранники) следили за порядком. В наши обязанности входило наблюдать за тем, чтобы все прошло гладко, чтобы никто не побеспокоил посетителей и тетю Вангу. Мы также считали деньги. Мы собирали тысячи левов в день. Затем мы относили их в банк". (1 тысяча левов по нынешнему курсу равняется 46 тысячам рублей).

Ванга вела тщательный учет денег

После этого охранники докладывали о поступлении денег пророчице. Она аккуратно все записывала. Поэтому она всегда знала, какие суммы были на ее счетах. Лишь однажды имела место кража. Муж одной из близких родственниц украл дневную выручку и сбежал, сев на поезд.

Как говорит Петр Костадинов, в банке у Ванги было 16 миллионов левов. В рублях это составляет около 736 миллионов. Для охранника является удивительным, что ей удалось собрать столь большую сумму, ведь она постоянно раздавала деньги родственникам. Кроме того, на построенную ею церковь ушло 11 миллионов левов (505 миллионов рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание