Рубрики

Они не ищут брендовые вещи: что знают люди, которые хорошо обращаются с деньгами

Для людей, которые хорошо разбираются в финансах, деньги далеко не всегда становятся главным приоритетом. Для них важнее такие ценности, как сохранение и планирование будущего. У тех людей, которые умеют хорошо обращаться с деньгами, существуют очень специфические привычки. Давайте узнаем какие.

1. Они знают, что им не нужно покупать все, что попадается на их пути

Одна из хороших привычек, связанных с умением обращаться с деньгами, заключается в отказе от потребительской культуры. Такие люди работают лучше, чем те, кто находится в долгах, потому что водит роскошный автомобиль, покупает дизайнерские сумки или другие символы богатства. Для людей, которые хорошо разбираются в деньгах, считается нормой тратить меньше, чем они зарабатывают.

2. Они не покупают бренды

Люди, которые хорошо умеют обращаться с деньгами, могут не гоняться за брендами. Вместо этого они ищут качественные товары, которые прослужат долго. Они больше заботятся о качестве, чем о количестве, и названия брендов также играют меньшую роль, чем для тех, кто поддался потребительскому мышлению. Когда люди, которые хорошо умеют обращаться с деньгами, покупают что-то дорогое, они думают о долгосрочной перспективе. Например, если речь идет о брендовой сумке, они рассчитывают, что она прослужит на протяжении десятилетия. Иначе такая покупка напрочь лишена смысла.

3. Они тратят свои деньги на опыт, а не на материальные вещи

Люди, которые хорошо разбираются в деньгах, чаще приобретают опыт, чем материальные ценности. Для поколения миллениалов эта модель поведения особенно очевидна, потому что они тратят много денег на новый опыт. Опрос доказывает, что более четверти респондентов после напряженной недели наслаждаются развлечениями, такими как кино, свидание или концерт.

4. Они планируют свое будущее

Люди, которые хорошо умеют обращаться с деньгами, планируют заранее, сберегая, инвестируя или работая с финансовыми советниками. Люди, которые в меньшей степени ориентированы на деньги, больше сосредоточены на настоящем. Планирование на будущее - одна из ключевых особенностей людей, которые хорошо разбираются в деньгах. Вы должны проявлять стратегическое мышление, когда речь идет о планировании, а не находиться под влиянием того, что произошло с вами за день.

5. Они готовы обратиться за советом к финансистам

Люди, которые хорошо умеют обращаться с деньгами, могут покупать финансовые продукты и услуги, а также услуги специалистов, которые могут помочь им увеличить благосостояние. Для них все эти расходы - инвестиции. Люди с мышлением, ориентированным на активы, знают, что бухгалтер, финансовый менеджер или финансовый консультант могут помочь им удвоить свои активы и доход.

Те, кто не умеет хорошо обращаться с деньгами, будут думать, что не могут позволить себе такие расходы, и не будут считать это инвестицией в будущее, предпочитая потратить деньги на развлечения.

6. Они инвестируют

Сбережения и инвестиции являются еще одной привычкой людей, которые хорошо умеют обращаться с деньгами. Они не станут ждать повышения или премии, чтобы это сделать. Они будут использовать те деньги, которые уже у них есть. Люди, которые хорошо знают, как обращаться с деньгами, знают, что дисциплина и последовательность важнее, чем большие действия. Это особенно заметно у тех, кто хочет вкладывать деньги.

Люди, которые не умеют обращаться с деньгами, думают, что нужно дождаться подходящего момента. Однако даже самые маленькие суммы весьма ценны, потому что формируют привычку к сбережению и инвестированию.

7. Они знают, что нужно делать

Любой человек с любым уровнем дохода может научиться хорошо обращаться с деньгами, будучи финансово дисциплинированным и имея правильные навыки управления капиталом. Для людей с низким доходом построить состояние гораздо сложнее. Однако это не означает, что не нужно учиться правильно обращаться с деньгами.

Люди, которые хорошо разбираются в деньгах, прекрасно знают, что нельзя отказываться от возможности сэкономить, даже если речь идет о небольшой сумме. Они начинают с небольших сбережений, постепенно и планомерно увеличивая их количество.

Люди, которые плохо разбираются в деньгах, рассуждают иначе: «Зачем вообще экономить, если я смогу отложить всего сто рублей?» Однако в этом кроется большая ошибка. Богатство не появляется за один день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание