Рубрики

"Они же не каждый день их получают!" Режиссер Карен Шахназаров объяснил большие гонорары российских киноактеров

Как известно, Михалков – один из самых патриотичных деятелей российского кино. Однако его взгляды не всегда всесторонне отражают ситуацию. По крайней мере, такого мнения придерживается российский режиссер Карен Шахназаров, упрекнувший деятеля искусства в однобоком подходе.

В чем согласен, а в чем не согласен с Михалковым Шахназаров

Как заявил режиссер в эфире радио «Комсомольская правда», Михалков прав в том, что некоторые актеры действительно получают зарплаты от 150 до 300 тыс. рублей за свое участие в съемках кинофильмов. Однако тут есть большая оговорка – получают только в период съемок, а они длятся не так уж долго. Так, за полгода или за год среднестатистический артист имеет всего около 20 съемочных дней.

В целом взгляды Шахназарова, по его же словам, близки к взглядам Михалкова, и также пронизаны патриотическими нотками. Однако многие артисты больше ориентированы на Запад. Отчасти это связано с тем, что у них там недвижимость, которую они боятся потерять. Однако и тут не все так однозначно, добавляет режиссер.

Ранее Михалков негативно высказался о некоторых российских артистах, указав на величину их гонораров. Самыми сочными они оказались у Антона Лапенко, Саши Бортич и Павла Деревянко, взгляды которых близки к взглядам несистемной оппозиции. Можно предположить, что именно этот момент (а не высокие гонорары) и сделал их объектом критики Михалкова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание