Рубрики

Они отключают телефон и другие средства связи: что успешные люди делают перед сном

Что вы делаете и о чем вы думаете перед сном, оказывает влияние на настроение и уровень активности следующего дня. Поэтому очень важно засыпать в хорошем расположении духа. Богатые и успешные люди уделяют огромное внимание своему физическому и психическому здоровью. А оно напрямую зависит от количества и качества сна.

Читают

Успешные люди предпочитают перед сном немного почитать. Это не обязательно должна быть художественная литература. Вы можете выбрать то, что вам нравится: книгу, газету, журнал, гаджет и пр. Факты из разных источников, статьи по бизнесу и все, что вы любите, должно поступать в виде информации перед сном. Все это способствует росту творческого потенциала и вдохновляет на новые свершения прямо с завтрашнего утра, а также дает положительный энергетический заряд на целый день.

Отключаются от внешнего мира

Необходимо также полностью отключиться от всего, что может вас отвлекать. Телефоны (от них исходит свет, что неблагоприятно для спокойного отхождения ко сну), всевозможные осветительные приборы, шумы и прочие провокаторы бодрствования должны быть отключены или выключены. Вы должны обеспечить себе буферную зону между активной деятельностью и сном, которая будет составлять не менее тридцати минут. Активность подразумевает чтение (электронные письма и журналы), поэтому просто ложитесь в кровать и постарайтесь ни о чем не думать. В крайнем случае, можете вспомнить что-то приятное, а не прорабатывать в голове всю информацию, которую вы получили за день.

Забывают о работе

Вы должны выстроить свой график так, чтобы работа прекращалась задолго до сна. Это необходимое условие для того, чтобы не загнать себя в угол. Занимайте производственными проблемами в строго отведенное для этого время и старайтесь не «нести груз» деловых проблем домой. Если вы не сможете этого сделать (будете работать с раннего утра до позднего вечера), профессиональное выгорание вам обеспечено. Вскоре у вас проявятся симптомы усталого человека, который не только не способен решить глобальные проблемы, но и не справляется с вопросами локального характера. Даже самые пустяковые моменты будут вас раздражать и мешать жить в нормальном режиме. Поэтому решайте свои вопросы непосредственно на работе, а дома просто отдыхайте.

Составляют план на завтра

Это очень простой способ просто лечь и как следует отдохнуть. Сделайте своей привычкой составлять список дел на завтрашний день. Занимайтесь этим на протяжении рабочего времени, а после просто систематизируйте и дополните необходимыми пунктами. Все, о чем вспомните, сразу вносите в список, и вы никогда ничего не забудете. Мало того, вы сможете полностью расслабиться в постели и ни о чем не думать. Вам не придется перед сном судорожно вспоминать, о чем вы забыли или чего не успели (а это неотвратимо, если вы все не запишете). В таком состоянии и настроении очень сложно расслабиться и уснуть. К тому же во сне вас могут одолевать кошмары, просто плохие сны или те же рабочие проблемы.

Проводят время с семьей

Мы уже говорили о том, как важно оставлять рабочие проблемы и вопросы непосредственно на работе. Вечером постарайтесь полностью от них абстрагироваться и насладиться общением с членами своей семьи и животными. Поиграйте в игры с детьми, пообщайтесь со своей второй половинкой, выпейте немного вина, уделите время старшим родственникам (созвонитесь или выйдите на связь удобным для вас способом).

Не забудьте о животных, поскольку это также приносит неописуемое наслаждение. Положительная энергетика всех ваших любимых людей и питомцев поможет вам оставаться в хорошем расположении духа. А это благотворно влияет на предстоящий сон.

Отправляются на вечернюю прогулку

Это также является прекрасным способом легко отойти ко сну. Раньше считалось, что физические упражнения, выполняемые поздно вечером, негативно влияют на сон. Сегодня учеными доказано, что даже ночные физические нагрузки являются полезными и гарантируют крепкий полноценный сон. Вечерняя прогулка на свежем воздухе, в процессе которой вы сможете немного размять свои мышцы (пройтись, пробежаться, позаниматься физкультурой), будет полезна людям любого возраста. Поэтому не стоит отказывать себе в таком удовольствии и источнике здоровой энергии.

Ведут «дневник благодарности»

Вечером вспомните три вещи за день, которые вас порадовали, а затем запишите их в свой дневник. Эти записи помогут вам быть мотивированными на успех, особенно если вы переживаете трудный период жизни. Постоянные неприятности отражаются на вашем психическом и физическом здоровье, поэтому от них стоит избавиться (просто не вспоминать). А хорошие дела и мысли помогают отслеживать прогресс и хорошие перемены.

Поэтому успешные люди стараются максимально акцентировать свое внимание и отталкиваться именно от положительных аспектов. Постарайтесь сделать то же самое, и вы увидите, как быстро и легко можно наладить свою жизнь. Главное – это здоровый сон и оптимистичный настрой. Все остальное сложится само собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание