Рубрики

Они откровенно ненавидят Новый год: самые раздражающие коллеги в декабре

Не всегда удается попасть в идеальный коллектив. Иногда коллег приходится попросту терпеть во имя общего дела. Но перед главными зимними праздниками так хочется расслабиться, повысить себе настроение, а отдельные сотрудники все невозможно портят. Вот что они делают такого, что повышает градус раздражения до максимума. Проверьте, есть ли такие типы в вашем коллективе.

Они откровенно ненавидят Новый год

Да, мы разные, мы по-разному реагируем на праздники. Никто не обязан быть яростным фанатом Нового года, но и не признавать, что это главный праздник для 95% людей на земле — просто глупость. Этот коллега использует любую возможность, чтобы сказать в очередной раз, что он ненавидит Новый год, а все, кто его любит, — клоуны и бездельники, которым «лишь бы повод выпить».

Такой человек не просто говорит о своей ненависти. Он будет потом сидеть с самодовольной и унижающей всех остальных улыбкой на корпоративе. Всем своим видом он будет говорить: «Я такой умный, что не поддаюсь этой праздничной лихорадке, а вы...» Таких типов нельзя даже приглашать на посиделки. Себе дороже.

Они все организуют заранее

Уже в ноябре он купил всем подарки и даже заморозил пряничное тесто. А теперь он, раскрыв глаза, ошарашенно слушает, что вы еще даже не начали делать покупки. Он почти наверняка воспользуется возможностью, чтобы рассказать вам, почему глупо оставлять все на последний момент и сколько времени и денег он сэкономил, планируя все заранее.

Если у него будет шанс, он сразу же снова спросит вас, закончили ли вы все предпраздничные дела. И если вы скажете «нет», последует еще одна доза нотаций на тему «перед праздником нужно все готовить заранее». Это ужасно раздражает! Здесь поможет только ложь во спасение. Соврите, что уже купили и сделали, чтобы он отстал.

Новогодняя «фея офиса»

Полная противоположность предыдущему типу. Этот тип зациклен на предстоящих праздниках. Он может буквально ходить по офису в шапке Санты, украшать помещение гирляндами и снежинками на окнах.

Все бы ничего, но о работе с ним в это время говорить уже бесполезно. В ответ вы услышите: «Ой, перед Новым годом уже никто не хочет этим заниматься». И вся его деятельность будет заключаться в развешивании мишуры над вами, пока вы решаете рабочие вопросы.

Они уже «отключились» заранее

Пока все заняты закрытием важных дел перед окончанием года, он устраняется от всего и всех. Утверждая, что до праздников ничего закончить невозможно, он предпочитает ничего не начинать. Он проводит неприлично много времени за приготовлением кофе на кухне и даже сидя за своим столом просматривает интернет-магазины вместо того, чтобы отвечать на ваши рабочие письма как можно быстрее.

Если вы пригласите его на встречу, он соврет, что у него назначена встреча. Но потом тут же наденет наушники, чтобы посмотреть очередную забавную праздничную рекламу — в рабочее время. Ничего не поделаешь — заставить таких типов работать перед Новым годом не получится. Доносить на него боссу тоже не стоит. Зачем вам лишний враг на рабочем месте?

Они переусердствуют с вечеринками

Этот сотрудник добровольно посещает все вечеринки клиентов в конце года, но обычно возвращается с них с похмелья, и нет уверенности, что его присутствие помогло налаживанию контактов. Он не знает, где предел хорошего тона на корпоративе, ест слишком много, но еще хуже — слишком много пьет.

Он будет первым, кто начнет танцевать, и единственным, кто зпрыгнет для этого на стол. Как бы вы ни старались от него убежать, он обязательно застукает вас и в пьяном разговоре расскажет слишком много подробностей о своей семье или начнет сплетничать о коллеге, который стоит рядом с вами. Конечно, к следующему понедельнику он ничего не вспомнит и останется единственным, кто не почувствует смущения из-за произошедшего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание