Рубрики

Они постоянно жалуются, без остановки болтают и ленятся: пять типов коллег, которые мешают продвигаться по карьерной лестнице

Когда вы только начинаете работать в определенной организации, возможно, вы не задумываетесь о том, как это повлияет на вашу карьеру в будущем. Однако со временем вы, несомненно, будете стремиться к серьезному карьерному росту. Вы ведь не хотите всю свою жизнь работать на одной и той же должности, верно?

К сожалению, ваше рабочее окружение также может повлиять на вашу карьеру. О чем идет речь? Вместо того чтобы прогрессировать, взаимодействие с некоторыми типами коллег фактически приведет к деградации вашей личности. Итак, какие типы сотрудников могут помешать вашей карьере?

Они постоянно жалуются

Нет ничего плохого в том, чтобы посетовать на неудачу или невезение. Однако, если жалобы вошли у ваших коллег в привычку, это может не только помешать их собственному прогрессу, но и вашему.

Коллеги, которые занимаются только тем, что жалуются, никогда не видят положительные стороны своей работы. Причины для недовольства есть всегда, будь то маленькая зарплата, суровый босс, некачественная работа коллег и так далее. Даже когда в их жизни происходят положительные моменты, они все равно будут искать лазейки и сосредоточиваться на негативном.

Не сближайтесь с такими людьми, в противном случае у вас ухудшится настроение и вы потратите много времени, выслушивая их жалобы.

Им свойственна двуличность

Когда ваша команда терпит неудачу, именно вы становитесь виновником происходящего. Однако, когда у вас получается успешный проект, лицемерный человек обязательно присвоит его себе.

С такими коллегами вам нужно быть очень осторожными. Почему? Ими часто движут корыстные мотивы: они не постесняются очернить вас за вашей спиной ради собственного карьерного роста.

Они без остановки болтают

Разговорчивые люди действительно могут сделать атмосферу в коллективе теплой и дружелюбной, тем самым содействуя командной работе. Однако, если вы слишком много говорите, вместо того чтобы быстро выполнить заказ или проект, вы фактически отстаете от графика.

Если вас беспокоит небрежная речь сотрудников, попробуйте вежливо сказать им, что вы нуждаетесь в концентрации, чтобы успешно завершить работу.

Им свойственен пессимизм

Продвижение по карьерной лестнице невозможно при сотрудничестве с пессимистами. Отрицательный настрой - настоящий враг карьерного роста. Люди, которые настроены пессимистично, очень похожи на тех, кто любит жаловаться.

Когда у вас появляется идея усовершенствовать работу компании или высказать предложения, пессимист сразу же пытается заставить вас отказаться от этого. Он скажет, будто вашему начальнику все равно, или приведет миллион других причин, почему вам не следует этого делать. Помните: блестящие идеи лучше держать при себе.

Они ленятся

Дружить с такими людьми вполне приятно, однако, когда дело доходит до работы, сотрудничество с ними может обернуться для вас сущим кошмаром. По возможности избегайте сотрудничества с ленивыми людьми. Если это совсем невозможно, просто сосредоточьтесь на своих должностных обязанностях.

Даже если вы работаете вместе, разделите свои обязанности: если он отсутствует на работе, он будет нести за это ответственность. Мы надеемся, что, осознав, какие типы коллег могут препятствовать вашему карьерному росту, вы сможете избежать неприятных последствий и продуктивно трудиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание